Галагазета | МИЛАН - ЮВЕНТУС
#МИЛАН - ЮВЕНТУС#
Master, 26 ноября 2012 г., 2:44
  В 14-м туре итальянской Серии А "Милан" в домашнем матче с минимальным счетом 1:0 обыграл "Ювентус".

Встречу активнее начали хозяева, однако по-настоящему опасных моментов у ворот гостей создать им не удавалось. На 14-ой минуте Робиньо здорово разобрался с защитником на линии штрафной, покатил направо на Боатенга, но десятый номер "Милана" с острого угла пробил в единственно возможное место в воротах - в Буффона.

На 30-ой минуте в ход матча вмешался арбитр за лицевой линией, который разглядел у Ислы игру рукой в штрафной площади. Итог: желтая карточка и пенальти в ворота "Юве". К точке подошел Робиньо и переиграл Буффона, который, впрочем, с направлением удара угадал, но отразить мяч не смог.

С начала второго тайма "Ювентус" бросился отыгрываться. На 63-й минуте Джовинко после навеса с фланга оказался один в центре штрафной, попытался пробить через себя, но толком по мячу не попал. На 70-ой минуте Пирло изящно забросил мяч в штрафную, Барцальи прострелил вдоль ворот, но на прострел никто из партнеров не откликнулся.

На 83-й минуте хорошую возможность, чтобы сравнять счет, упустил Вучинич: после его удара из пределов штрафной мяч угодил в миланского защитника. "Ювентус" продолжал давить, но оборона "Милана" сегодня была неприступна.

1:0 - важнейшая победа "россонери".