Галагазета | Эль-Класико
Эль-Класико 8-)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 8 октября 2012 г., 10:29
     (Фотография не найдена)

Вот и состоялось очередное Эль-Класико, господа. В рамках 7-го тура чемпионата Испании "Барселона" на "Камп Ноу" принимала мадридский "Реал".
   Подопечные Жозе Моуринью сейчас переживают не лучшие времена и занимают в турнирной таблице только 5-е место. Однако совсем недавно, в рамках матча за Суперкубок, им удалось одолеть "Барселону", и, вероятно, памятуя об этом, "сливочные" с первых минут помчались вперед.
   И, что самое интересное, удача была на их стороне. На 23-й минуте Криштиану Роналду вышел к воротам Вальдеса под острым углом и умело пробил в сетку ворот. Понятно, такое положение дел "Барселону" устроить не могло. Уходить на перерыв, уступая заклятым врагам, было нельзя, и на 30-й минуте Хави выполнил отличную скидку на Месси - Лионель не подвел.
   Во 2-м тайме страсти только накалились. В пользу "Барселоны" был назначен штрафной, который безупречно исполнил Месси. Но уже на 66-й оппоненту вновь ответил Роналду. Передачу на Криштиану выдал Озил, португалец ворвался в штрафную и... Думаю, результат очевиден: счет снова стал ничейным. Больше в этом матче он так и не изменялся.
   2-2. В этот раз на "Камп-Ноу" победила дружба, что вполне на руку мадридскому "Атлетико", отстающему от "Барсы" на 3 очка, но сыгравшему на одну игру меньше.