Галагазета | "Боруссия Д." - "Реал", "Аякс" - "Манчестер Сити"
"Боруссия Д." - "Реал", "Аякс" - "Манчестер Сити"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 25 октября 2012 г., 14:51
   Привет. В рамках 3-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов дортмундская "Боруссия" принимала на своем поле мадридский "Реал". Удивить меня удалось и этой встрече.
   Матч начался для "Реала" неудачно. Сначала Хедира в самом начале 1-го тайма получил травму, и пришлось проводить срочную замену. А потом и вовсе немцы смогли забить гол. Из-за ошибки Пепе мяч дошел до Левандовски. Догнать его португалец не смог, и Роберт отлично пробил в ближний угол. 1-0.
   Правда, уже через две минуты счет был сравнен. Алонсо со своей половины поля отдал блестящую передачу на Роналду, а дальше дело техники: Криштиану без всякого труда перекинул мяч через вратаря "Боруссии".
   Но победу немцы так и не упустили. Точка в этом матче была поставлена на 64-й минуте. Касильяс справился с отличным навесом, но отбитый им мяч оказался у Шмельцера. Недолго думая, тот отправил его точно в ворота.
   2-1, и "Боруссия" становится лидером группы D.

В другом матче этой группы "Аякс" принимал "Манчестер Сити".
   Счет в этой встрече открыли "Горожане". Отличная контратака, Милнер отдал мяч налево подбегающему Насри, и Самир не подвел. 1-0.
   А вот в конце 1-го тайма все изменилось. На последней минуте "Аякс" сравнял счет: Харт оказался бессилен против мощного удара сходу от Сима де Йонга.
   Во 2-м тайме и вовсе забивал только "Аякс". Сначала после подачи углового Мойсандер прыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку, затем Эриксен отлично ударил с края штрафной. Может, Харт бы и справился с этим ударом, но возникший рикошет помешал ему это сделать.
   3-1, и "Манчестер Сити" опускается на последнее место в группе.