Галагазета | "Алания" - "Зенит"
"Алания" - "Зенит"
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 27 октября 2012 г., 20:47
   Привет. На удивление неплохой в плане интриги матч в рамках 13-го тура чемпионата России выдали "Алания" и "Зенит".
   А ведь начиналось все довольно обыкновенно - в пользу "Зенита" уже на 13-й минуте был назначен пенальти. Бить одиннадцатиметровый пошел Кержаков, но Гудиев неожиданно справился с его ударом. Правда, после этого мяч вновь отскочил к Александру, но ему не удалось и добить его в сетку. И все бы обошлось, если бы не страшное невезение "Алании", чьи защитники продолжали бездействовать: в возникшей суматохе мяч оказался у Быстрова, и вот Владимир смог поставить точку в этом затянувшемся эпизоде. 0-1.
   Но "Алания" рук не опустила. Отличное исполнение стандарта на 34-й минуте, и прыгнувший выше всех Хозин головой отправил мяч в сетку ворот Малафеева.
   Незадолго до конца 1-го тайма владикавказцы и вовсе смогли выйти вперед. Снова стандарт и снова Хозин, мощно пославший мяч в ворота. 2-1.
   Во 2-м тайме наконец забить смог Кержаков. Сделано это было на 70-й минуте. Как и Хозин, мяч в сетку он послал со штрафного удара и тем самым реабилитировался в глазах болельщиков за ошибку с пенальти.
   Казалось, что все, конец - питерцы вновь теряют очки, но нет. За пару минут до финального свистка Александр смог забить и с игры.
   2-3. Отличный матч. Поздравляю всех болельщиков "Зенита".