Галагазета | "Челси" - "Манчестер Юнайтед"
"Челси" - "Манчестер Юнайтед" %)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 28 октября 2012 г., 23:19
   Доброго времени суток. Противостояние "Челси" и "Манчестера Юнайтед" в рамках 9-го тура АПЛ прекрасно показало, что наши судьи - далеко не самое страшное, что может быть в футболе.
   Хотя начиналось все довольно нормально. К 12-й минуте "МЮ" вел со счетом 0-2. Сперва мяч после удара ван Перси отскочил от штанги в спину Давиду Луису, и от нее влетел в ворота Чеха; потом - ван Перси блестяще реализовал момент, получив мяч рядом с 11-ти метровой отметкой.
   Но это же АПЛ, преимущество в 2 мяча здесь ничего не решает. На 44-й минуте Хуан Мата отменным ударом со штрафного возродил интригу, а на 53-й Рамирес и вовсе сравнял счет.
   После этого у меня сложилось впечатление, что в голове у судьи что-то перемкнуло, и он решил, что настал его выход. Сперва по совершенно непонятным причинам, никакого "фола последней надежды" там и близко не было, прямую красную получил Бранислав Иванович, а через 5 минут за вторую желтую с поля был удален и Торрес, якобы за симуляцию, хотя даже игрок "Манчестера" не особо оспаривал то, что задел испанца по ногам.
   Завершилось все это вполне логично: "МЮ" забил третий мяч, хотя в этом эпизоде при ближайшем рассмотрении можно было увидеть офсайд.
   2-3 - победа, поздравить с которой болельщиков "Красных дьяволов" не поворачивается язык. Посему прощаюсь.