Галагазета | - "Анжи" и "Краснодар" сыграли самый результативный матч премьер-лиги -
*- "Анжи" и "Краснодар" сыграли самый результативный матч премьер-лиги -*
MoPkoffKa, 16 сентября 2012 г., 21:15
    Футбольный клуб "Анжи" обыграл "Краснодар" на своем поле со счетом 5:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Этот матч восьмого тура, состоявшийся 16 сентября в Махачкале, стал самым результативным с начала сезона в премьер-лиге.

К 15-й минуте игры "Анжи" выигрывал 3:0 благодаря голам Шатова, Жоао Карлоса и Это'О. В концовке первого тайма краснодарцы отыграли один гол, но уже на первых минутах второй половины встречи Мубарак Буссуфа забил четвертый гол в ворота "Краснодара". Вскоре после этого Огнен Враньеш сделал счет 4:2, а на последних минутах игры Это'О установил окончательный счет в матче.

Помимо Самюэля Это'О, который сделал дубль, одним из самых заметных игроков матча стал Буссуфа, который не только отличился, но и сделал три голевые передачи. Кроме того, в матче дебютировал новичок "Анжи" Лассана Диарра, перешедший в команду из мадридского "Реала". После этой победы махачкалинский клуб занимает третье место в чемпионате, имея 17 очков.

В другом матче восьмого тура, состоявшемся 16 сентября, "ЦСКА" обыграл "Аланию" со счетом 2:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице с 18 очками. Дубль в матче сделал Кейсуке Хонда.

Позднее 16 сентября в премьер-лиге состоится матч "Ростов" - "Динамо" (Москва).

Источник: lenta.ru/news/2012/09/16/anzhi/