Галагазета | БАРСА - СПАРТАК. За 20 минут до чуда
#БАРСА - СПАРТАК. За 20 минут до чуда#
Master, 20 сентября 2012 г., 9:02

В рамках стартового матча группы G Лиги чемпионов каталонская "Барселона" принимала московский "Спартак". Встреча завершилась победой чемпионов Испании со счётом 3:2.

Сине-гранатовые открыли счёт на 14-ой минуте усилиями Тельо, который пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Красно-белые отыгрались на 29-ой минуте, когда прострел Эменике замкнул в собственные ворота Алвес. Уже во втором тайме подопечные Эмери вышли вперёд в результате гола Ромуло. В дальнейшем хозяева прибавили и смогли дважды огорчить "Спартак": на 71-ой минуте Месси сравнял счёт, а затем оформил дубль и вывел каталонцев вперёд.

В параллельном матче группы G "Бенфика" и "Селтик" сыграли вничью 0:0. В следующем туре российский клуб примет дома "Селтик", а "Барселона" отправится в гости в Португалию к "Бенфике".