Галагазета | Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Осасуной"
Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Осасуной"
g945203761, 27 августа 2012 г., 0:52
   В матче 2-го тура испанской Примеры "Барселона" на выезде переиграла "Осасуну" (2:1). Каталонцы имели прекрасный момент на 13-й минуте. Санчес на правом углу поля не сумел продавить соперников, мяч остался у команды, и Тельо с 20-ти метров пробил в ближнюю штангу.

Хозяева повели в счете на 16-й минуте - Лама слева вдоль лицевой линии навесил на дальнюю штангу, и Льоренте из-под Альбы с острейшего угла поразил ближнюю девятку.

На 70-й минуте "Осасуна" могла удвоить счет - Нино обокрал Бускетса и вышел один на один с кипером, но удар с 15-ти метров пришелся в правую штангу. В это же время Виланова был удален с тренерской скамейки за то, что повздорил с арбитром.

А на 76-й минуте счет сравнялся. Удалась позиционная атака гостей, прошел прострел Педро, последовал рикошет, и Санчес прострелил вдоль линии вратарской на Месси, который и замкнул передачу. Нужно отметить, что в начале комбинации каталонцев было подозрение на офсайд, но арбитр флага не поднял.

Спустя пару минут хозяева остались в меньшинстве - Пуньяль получил красную карточку.

А на 83-й минуте Лионеля Месси оставили без опеки в 14-ти метрах от ворот, и аргентинец после точного паса Альбы в касание поразил левый угол ворот - 2:1.

После этого матча "Барселона" на первом месте - 6 очков, а "Осасуна", не набрав ни одного очка, замыкает таблицу.