Галагазета | "Спартак" в групповом этапе Лиги Чемпионов
"Спартак" в групповом этапе Лиги Чемпионов :O(-):O
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 30 августа 2012 г., 0:45
   В рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов "Фенербахче" в Стамбуле принимал московский "Спартак".
   Подопечные Эмери активнее соперника начали встречу и смогли забить ранний гол. Уже на 5-й минуте отличную комбинацию красно-белых завершил точным ударом Ари. До перерыва турецкая команда, которой надо было отыгрываться, шла вперёд, владела территорией, но опасных моментов не создавала.
   В середине второго тайма "Фенербахче" прижал российский клуб к штрафной и мог сравнять счёт, но мяч после удара Топала угодил в перекладину. Тем не менее, через несколько минут преимущество турецкого клуба воплотилось в гол. Топал пробил по воротам головой, но его удар подкорректировал Сов.
   Хозяева бросились развивать успех, а гости остались вдесятером - вторую жёлтую карточку получил де Зеув. "Фенер" мог выйти вперёд, но Дикань спас команду после выстрела в упор Сова.
   "Спартак", который победил в Москве со счётом 2:1, смог добыть ничью в Стамбуле, и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.