Галагазета | Олимпийский футбол преподнёс сюрпризы
Олимпийский футбол преподнёс сюрпризы
Monster_fox, 27 июля 2012 г., 13:01
   Второй соревновательный день Олимпиады в Лондоне завершился неожиданно. Испанские футболисты уступили японцам, а британцы не смогли одолеть сборную Сенегала.
  Соревновательная программа "Игр-2012" стартовала за два дня до открытия, вслед за женскими футбольными сборными в борьбу вступили мужские национальные команды. Сборная Великобритании на стадионе  Олд Траффорд  вничью сыграла с командой Сенегала - 1:1.

Первыми отличились хозяева Олимпиады, в середине первого тайма мяч забил форвард Крэйг Беллами. Представители африканского континента отыгрались в концовке, на 82-минуте встречи счёт сравнял 19-летний Мусса Конате. Капитан сборной Великобритании Райан Гиггз пообещал, что команда обязательно прибавить по ходу олимпийского турнира: "Ничья - справедливый результат матча. Разумеется, мы разочарованы таким исходом, но соперник заслужил его своей игрой. Впереди у нас ещё много работы. Это только первый матч нашей команды на турнире, и мы обязательно будем прибавлять", - сказал Гиггз. Добавлю, 38-летний капитан провёл на поле все 90 минут.

Ещё один неожиданный результат был зафиксирован на шотландском стадионе "Хэпддон Парк", где испанцы проиграли японцам - 0:1. Героем встречи стал Юки Отсу, который забил мяч на 34-ой минуте. Капитан сборной Японии Майя Йошида сказал, что его команда могла победить и с более крупным счётом, и что в предстоящих матчах японцы должны сыграть ещё лучше. Группу С олимпийского турнира возглавили сборные Бразилии и Белоруссии. Бразильцы, дважды пропустив после перерыва, удержали-таки победу в матче с египтянами - 3:2. Сборная Белоруссии со счётом - 1:0 - одолела новозеландцев. Единственный мяч перед самым перерывом забил полузащитник Дмитрий Бага.

Источник: rusnovosti.ru/news/214731/