Галагазета | Forza Italia!
#Forza Italia!#
Master, 29 июня 2012 г., 0:38

Во втором полуфинальном матче на Евро-2012 сборная Италии со счетом 1:2 обыграла сборную Германии.

Команды весьма активно, без раскачки начали матч и, в отличие от первого полуфинала, не стали откладывать дело в долгий, но интересный послематчевый ящик. Счет открыли итальянцы на 20-ой минуте встречи: Кассано на левом фланге ловко ушел сразу от нескольких немецких защитников, выполнил навес в штрафную, а Марио Балотелли здорово сыграл на опережении и головой пробил в противоход Нойеру, забив свой второй мяч на этом турнире.

На 36-ой минуте сборная Италии удвоила свое преимущество: Риккардо Монтоливо сделал шикарную передачу через полполя на Балотелли, тот обработал мяч и блестяще сильно пробил в ближний угол ворот. 0:2 - немцы такого расклада явно не ожидали.

В начале второго тайма Иоахим Лев бросил в бой Ройса и Клозе - Германии нужно было отыгрываться. На 50-ой минуте отличный момент для того, чтобы отличиться, имел Филипп Лам, но с убойной позиции пробил мимо цели. Еще через минут 10 Ройс выстрелил из-за штрафной - Буффон был надежен, вытащив мяч из-под перекладины.

На 75-ой минуте острой контратакой ответили итальянцы, но Маркизио пробил рядом со штангой. Через несколько минут Ди Натале убежал на рандеву с Нойером, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

На последних минутах немцам, несмотря на то, что ничем особенным они у ворот сборной Италии не отличались, был предоставлен шанс: Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной, и судья показал на точку. Озил переиграл Буффона, но больше одного мяча великий вратарь на этом турнире в основное время не пропускает.

Италия в финале, где ее уже ждут не голодные до побед футболисты сборной Испании.