Галагазета | На мемориал жертвам "Булгарии" потратят 10 миллионов рублей
На мемориал жертвам "Булгарии" потратят 10 миллионов рублей
ледышка, 18 мая 2012 г., 16:22
 
  В мемориальный комплекс войдут стена памяти, мечеть, часовня и центральная площадь. 
 
   К годовщине трагедии теплохода "Булгария" на берегу Куйбышевского водохранилища появится мемориальный комплекс стоимостью почти в 10 миллионов рублей. 
 
   Почтить память погибших и помолиться за них можно будет в мечети или часовне, которые также войдут в мемориальный комплекс и будут расположены на центральной площади. Для удобства посетителей на территории мемориала будут установлены 10 скамеек и 20 фонарей. 
 
   Ранее писали о том, что первый камень в строительство храмов в память жертв "Булгарии" был заложен президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в сентябре прошлого года. Ожидается, что над местом гибели теплохода, проходящие суда будут подавать сигнал. 
 
   - Хорошее дело, но кто туда ходить будет? - спрашивает пользователь. - Что Тетюшский, что Камскоустинский район - полное запустение. Только немного рыбаков, туристов и студенты геофака. Постройка просто памятного мемориала было более уместным решением. 
 
   Напомним, дизель-электроход "Булгария" затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля. На борту судна в момент трагедии был 201 человек. Погибли 122 человека, 79 удалось спасти. 
 
  Источник: news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/8992068/
58 0
Просмотров: 2191
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024