Галагазета | Взрыв у школы на юге Италии вызвал панику у местных властей
Взрыв у школы на юге Италии вызвал панику у местных властей
ледышка, 19 мая 2012 г., 14:31
 
  Все учебные заведения города Бриндизи закрыты из-за угрозы новых взрывов в городе. В субботу утром у здания одного из лицеев сработало взрывное устройство, есть жертвы. 
 
   В южном итальянском городе Бриндизи закрыты все учебные заведения. Такие меры были приняты местными властями после взрыва у здания одного из местных лицеев. В результате теракта, по последним данным, одна из учениц школы погибла, ещё шестеро получили ранения. 
 
   По информации местных СМИ, взрыв прогремел у входа в школу утром в субботу, когда учащиеся шли на занятия. Взрывное устройство было заложено в двух рюкзаках около входа в учебное заведение. В результате взрыва пострадали люди. Позже одна из пострадавших скончалась от полученных травм, ещё один человек находится в крайне тяжёлом состоянии. 
 
   В настоящее время полиция проводит проверки всех учебных заведений и пытается разобраться со всеми обстоятельствами происшествия. 
 
   Стоит отметить, что пострадавшее учебное заведение названо в честь жены известного итальянского следователя Джованни Фальконе, боровшегося с сицилийской мафией. Фальконе погиб с супругой и тремя охранниками в результате теракта 23 мая 1992 года. 
 
  Источник: www.firstnews.ru/news/lenta/vzryv-u-shkoly-na-yuge-italii-vyzval-paniku-u-mestnykh-vlastey/
55 0
Просмотров: 293
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024