Галагазета | .. Число отравившихся в Нальчике выросло до 139 человек ..
.*. Число отравившихся в Нальчике выросло до 139 человек :o.*.
g717814452, 9 декабря 2011 г., 0:13

   Число жителей Нальчика, поступивших в центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с "диагнозами острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция", возросло со 130 до 139 человек, при этом 17 пациентов готовят к выписке в пятницу, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

   В среду по Нальчику распространились слухи о массовом отравлении местных жителей водопроводной водой. На волне слухов жители города стали скупать бутилированную воду в магазинах и супермаркетах. В ГУМЧС по Кабардино- Балкарии РИА "Новости" сообщили, что не располагают данными о массовом отравлении водой из-под крана.

   Как сообщал региональный Минздрав, количество больных, поступивших с диагнозами "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция", к утру четверга составило 131 человек, из которых 62 ребенка и 69 взрослых.

   Ведомство уточняло, что причинно- следственной связи между случаями заболевания не выявлено. Факты массового употребления и отравления одним продуктом не подтверждались.

  В то же время специалисты управления Роспотребнадзора по КБР произвели отбор воды на водозаборах Нальчика. Предварительные результаты анализов пока неизвестны.

    Темпы поступления больных значительно уменьшились. По состоянию на 17.30 (мск) четверга, в инфекционном стационаре с диагнозами "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция" находятся 139 пациентов. Из них 69 детей и 70 взрослых. К выписке на завтра врачи готовят 17 человек, - говорится в сообщении.

    Состояние больных оценивается как легкой и средней степени тяжести. "Реанимационных больных нет", - уточнил представитель пресс- службы.

   У всех пациентов взяты необходимые анализы, их предварительные результаты будут известны через 48-72 часа.

    Поскольку в зимний период наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, у всех госпитализированных также проводится забор анализов на энтеровирусную и ротовирусную инфекции, при которых клинические проявления аналогичны проявлениям и симптомам острой кишечной инфекции.

   Источник: www.pda.ria.ru/incidents/20111208/510542392.html?all
36 0
Просмотров: 223
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024