Галагазета | .. В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни ..
.*. В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни :o.*.
g717814452, 10 декабря 2011 г., 10:24
    Внуку режиссера Федора Комиссаржевского Джошуа вынесли смертный приговор за соучастие в убийстве трех человек в 2007 году.
   Присяжные вынесли вердикт в пятницу днем, несмотря на аргументы защиты, пытавшейся доказать, что у подсудимого проблемы с психикой.
   По данным следствия, 23 июля 2007 года Джошуа Комиссаржевский вместе с подельником Стивеном Хайесом забрались в дом эндокринолога Уильяма Петита в городе Чешир штата Коннектикут с целью ограбления. Проникнув в помещение и обнаружив там семью врача, они решили избавиться от свидетелей. Хозяина дома воры связали и бросили в подвал, его 48-летнюю жену Дженнифер задушили, а двоих дочерей - 17-летнюю Хейли и 11-летнюю Михаэлу - изнасиловали.
   После всего этого злодеи сожгли дом. Самому врачу удалось выбраться из здания еще до того, как оно вспыхнуло. Медик попытался позвать на помощь, но спасательные службы прибыли слишком поздно.
   С момента задержания Комиссаржевский и Хайес находились в отдельных камерах и допрашивались поодиночке. Оба пытались перекинуть вину друг на друга. В итоге, в 2010 году Хайес был приговорен к смерти.
   На вынесение приговора по делу Комиссаржевского присяжные удалились еще в понедельник. Лишь спустя пять дней они объявили, что преступник должен умереть.
   Спасшийся Уильям Петит, находившийся в зале суда во время оглашения вердикта, заявил, что он полностью удовлетворен решением судей.
   
    "Это не вернет мне мою жену и дочерей, но я не мог быть спокойным, пока не узнал, что убийцы умрут", - высказал свое мнение Петит.

   Сейчас в тюрьмах Коннектикута исполнения смертного приговора дожидаются 10 арестантов. С 1960 года казнили лишь одного из числа осужденных на смерть. Джожуа Комиссаржервский - сын российского режиссера театральных постановок Федора Комиссаржевского. Выдающийся деятель культуры скончался в 1954 году в штате Коннектикут.

   Источник: www.lifenews.ru/news/76705
70 0
Просмотров: 232
Подписок на автора: 0
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024