Галагазета | Столетняя британка 83 года управляла автомобилем без прав
Столетняя британка 83 года управляла автомобилем без прав
Игорёк, 6 августа 2011 г., 22:55
 
   Жительница графства Дорсет столетняя Пегги Ховелл является одним из старейших водителей в мире, женщина провела за рулем уже 85 лет.  
 
   По данным издания, британка научилась водить машину в 1925-м, когда ей было всего 15 лет. В этом нежном возрасте девушка приезжала в школу, сидя за рулем собственного автомобиля.   
 
   Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году: к тому времени Пегги уже была опытным водителем, и она не посчитала для себя необходимым получать права. Лишь в 2009 году, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. По словам самой Пегги, ее возмутила наглость страховой компании, резко увеличившей стоимость страховки в связи с почтенным возрастом женщины.   
 
   Инструктор, принимавший экзамен у Пегии Ховелл, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки. В результате, сумма страховки была снижена, а Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем.   
 
   За свою жизнь Пегги Ховелл сменила 11 машин и ни разу не попала в аварию.   
 
   Напомним, в 2009 году сообщалось о 68-летней жительнице Южной Кореи, которая только с 950-й попытки смогла сдать письменный экзамен на получение водительских прав.
 
   Источник: korrespondent.net/strange/1245552-stoletnyaya-britanka-83-goda-upravlyala-avtomobilem-bez-prav
68 0
Просмотров: 128
Подписок на автора: 28
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025