Галагазета | Львовские националисты активизировались в День Победы
Львовские националисты активизировались в День Победы :|:-!
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 10 мая 2011 г., 12:58
   9 мая во Львове произошли стычки с участием националистов. По информации ЗИК, столкновения имели место, в частности, возле мемориала "Холм славы", посвященного советским солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну.
   Как сообщает Zaxid, националисты, собравшиеся возле мемориального комплекса, перекрыли к нему дорогу и отказались пропускать к нему тех, кто носит на одежде георгиевские ленточки. Они требовали, чтобы желающие возложить цветы на "Холме славы" ленточки с одежды снимали.
   Когда милиция образовала коридор, чтобы пропустить к мемориалу женщин с маленькими детьми, националисты попытались прорвать оцепление. После того как к месту происшествия подтянулись бойцы спецподразделения "Беркут", националисты успокоились.
   Произошла также потасовка на улице Лычаковской, где представители националистического объединения "Свобода", двигавшиеся колонной примерно в тысячу человек, заметили небольшую группу людей с георгиевскими ленточками на одежде. Националисты, как передают "Украинские новости", потребовали, чтобы те сняли эту атрибутику.
   В людей с георгиевскими лентами были брошены дымовые шашки. Было сделано несколько выстрелов. Завязалась драка, в которой, по информации "Интерфакса", пострадали несколько человек с георгиевскими лентами.
   Кроме того, перед зданием городской администрации Львова 9 мая группа юношей и девушек сожгла красный флаг и заблокировала проезд автобусов с ветеранами, направлявшимися на митинг, посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне.
 
Источники: lenta.ru/news/2011/05/09/lviv1/
   lenta.ru/news/2011/05/09/lviv2/
36 0
Просмотров: 185
Подписок на автора: 426
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2026