Галагазета | "Омский школьник слепил Леди Гагу из макарон"
``"*Омский школьник слепил Леди Гагу из макаронo_O:D*"``
Моська, 19 апреля 2011 г., 21:27
 
   В поселке Иртышский Омской области прошла выставка скульптур, сделанных местными школьниками из макаронных изделий. Самым необычным экспонатом стала макаронная фигура поп-певицы Леди Гаги, автором которой стал ученик средней школы Михаил Кравчук, сообщает ГТРК "Омск".
 
   Выполненная Мишей Кравчуком фигура певицы одета в розовое платье, а на голове у нее закреплен розовый бант. По словам школьника, на создание Леди Гаги у него ушло около полутора недель. Мальчик объяснил, что решил слепить именно такую скульптуру, поскольку считает исполнительницу источником вдохновения и любит слушать ее музыку.
 
   При этом Михаил отметил, что ему было непросто довести проект до конца. "Сложно было лепить макароны, так как они отваливались", - рассказал автор макаронной Леди Гаги.
 
   Для создания Леди Гаги были использованы металлическая проволока (из нее был сделан каркас), а также твердое соленое тесто и макаронные изделия. Как много макарон было потрачено на изготовление скульптуры американской артистки, не сообщается.
 
   Всего на выставке скульптур было представлено 80 работ.
 
 Источник: lenta.ru/news/2011/04/19/gaga/
36 0
Просмотров: 153
Подписок на автора: 116
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025