Галагазета | Ложная информация вынудила эвакуировать из роддома новорожденных
Ложная информация вынудила эвакуировать из роддома новорожденных %)
Игорёк, 11 ноября 2010 г., 11:17
   Более 60 новорожденных, около 100 рожениц и медиков почти на три часа пришлось эвакуировать специалистам из петербургского роддома в среду вечером из-за ложного сообщения о минировании. 
   "Около семи часов вечера неизвестный человек сообщил по телефону о том, что родильный дом на улице Вавиловых заминирован", - сказал собеседник агентства. 
   По его словам, специалисты, прибывшие на место, нашли в роддоме перемотанный скотчем непонятный сверток, в котором при проверке не оказалось никаких взрывчатых веществ . 
   "Тем не менее, на время проверки из роддома в соседнюю больницу были эвакуированы 63 ребенка и 95 взрослых", - уточнил источник. 
   Дальнейшая проверка, в ходе которой также не была найдено ничего опасного, длилась почти два часа. 
   "Только в 21.30 все пациенты и персонал роддома вернулись обратно. Сейчас милиция ищет человека, который передал это сообщение", - сказал источник. 
   Он добавил, что спустя десять минут после сообщения о минировании роддома, в спасательных службах раздался еще один звонок. 
   "Теперь неизвестный сообщил о том, что бомба заложена в торгово-развлекательном комплексе "Пик" на Сенной площади", - сказал сотрудник правоохранительных органов. 
   Прибывшим на место специалистам для проведения проверки, которая длилась почти два часа, пришлось эвакуировать покупателей и персонал комплекса . 
   "Взрывотехники ничего не нашли, теперь милиция ищет "шутника", сообщившего о минировании", - сказал собеседник агентства, напомнив, что "Пик" на Сенной за год подобным образом "минировали" уже несколько раз.
   
  Источник: www.rian.ru/society/20101111/294915373.html
14 0
Просмотров: 126
Подписок на автора: 28
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025