Галагазета | ШАОЛИНЬ
:\ШАОЛИНЬ:\
Frog, 28 апреля 2010 г., 11:04
 
   Суд отказал Шаолиньскому монастырю в праве на регистрацию торговой марки "Shaolin Medicine" для лапши быстрого приготовления и кофе. Руководство монастыря добивается регистрации торговой марки с 2004 года. После двух отказов от регулирующих органов представители монастыря решили обжаловать эти решения в суде.
 
   По мнению суда, торговая марка "Shaolin Medicine" ("Шаолиньская медицина") может ввести покупателей в заблуждение по поводу свойств продуктов. В частности, такое название может указывать на лечебный характер продукции.
 
   Монастырь Шаолинь, известный в первую очередь благодаря своим боевым искусствам, в последнее время активно занимается коммерческой деятельностью. Так, руководство монастыря организовывает реалити-шоу о боевых искусствах, берет плату за вход на территорию поселения монахов и предоставляет место для коммерческих школ восточных единоборств, рассчитанных на иностранных туристов.
 
   В настоящее время монастырем руководит монах Ши Юнсунь, которого также называют "гендиректором Шаолиня" за перемены в сторону коммерциализации исторической достопримечательности.
 
   Источник: www.lenta.ru/news/2010/04/27/shaolin/
25 0
Просмотров: 327
Подписок на автора: 11
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024