Галагазета | Убийство студентки преподавателем в СПбГУ
Убийство студентки преподавателем в СПбГУ
Лиса, 9 ноября 2019 г., 17:30
В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) отреагировали на информацию о задержании преподавателя Олега Соколова, который, предположительно, убил и расчленил свою студентку. Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

"В университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - заявили в пресс-службе СПбГУ.

О задержании Соколова стало известно ранее 9 ноября. Мужчина привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку, чтобы утопить пакет, в который попал воздух. Соколов находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. В квартире преподавателя было обнаружено тело убитой женщины, а в рюкзаке - травматический пистолет.

Позже Telegram-канал "112" сообщил, что Соколов признался в убийстве. Мужчина рассказал, что встречался с девушкой, и вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил возлюбленную в состоянии аффекта. Соколов добавил, что, придя в себя, он решил избавиться от тела.

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета 63-летний доцент Олег Соколов задержан по подозрению в убийстве своей студентки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по городу на Неве.


Источник: lenta.ru/news/2019/11/09/dotsent/
6 0
Просмотров: 401
Подписок на автора: 105
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024