Галагазета | Лондон выделит три миллиона фунтов для помощи британцам в ЕС после Brexit
Лондон выделит три миллиона фунтов для помощи британцам в ЕС после Brexit
Len, 31 августа 2019 г., 9:17
Правительство Британии выделяет три миллиона фунтов стерлингов для оказания помощи в оформлении документов живущим в ЕС британцам после Brexit, сообщил МИД Соединенного Королевства.

Британия должна выйти из ЕС 31 октября. После этого все граждане ЕС, живущие в Британии, и британцы, живущие в ЕС, должны зарегистрироваться и получить статус резидента. Для этого требуется подать заявку, заполнить и отправить в миграционные службы анкеты и пройти биометрические процедуры.

"Живущим в ЕС британским гражданам, которые могут столкнуться с трудностями при оформлении необходимых для статуса резидента документов, будет оказана помощь. Правительство выделяет три миллиона фунтов стерлингов для финансирования благотворительных и волонтерских организаций, которые будут информировать британских граждан (проживающих в ЕС) о необходимости регистрации в качестве резидента в ЕС и оказывать им поддержку при подаче заявок", - говорится в сообщении МИД.

В странах ЕС проживает более миллиона британцев. Правительство Британии планирует сфокусироваться на помощи тем, кому самостоятельно оформить статус резидента по каким-либо причинам затруднительно: пенсионерах, инвалидах, тех, кто проживает в удаленных районах или нуждается в услугах переводчиков.

Организации, готовые оказывать такие услуги, могут подать заявки на финансирование в МИД Британии с 19 сентября.

Источник: ria.ru/20190830/1558059769.html
9 0
Просмотров: 363
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024