Галагазета | Какие прогнозы футурологов уже начали сбываться
Какие прогнозы футурологов уже начали сбываться
Настоящая, 28 августа 2019 г., 11:20
Примерно половина предсказаний фантастов рано или поздно становятся реальностью. Но обычно люди обращают внимание на предсказания оптимистичные, хотя на самом деле пессимистические прогнозы сбываются не реже. И вот, о чём предупреждают футурологи.

1. Технический прогресс уже сейчас лишает людей работы, но в будущем безработица может стать глобальной проблемой. Уже понемногу исчезают некоторые профессии, но в ближайшее время всё больше рабочих мест будут занимать роботы.

Картинка №12159 

2. Сегодня появляется всё больше бактерий, которым не страшны антибиотики. Из-за этого человечеству угрожает эпидемия заболеваний, в лечении которых антибиотики помогать не будут. Также резистентность бактерий к противомикробным препаратам сделает опасными хирургические операции и трансплантацию органов.

Картинка №12160 

3. Экологической катастрофой нас пугают так давно, что к этому уже привыкли. Между тем всё куда хуже, чем кажется: последствия потепления будут ощущаться ещё не одну сотню лет. За это время мы рискуем потерять некоторые виды животных и экосистемы.

Картинка №12161 

4. Прирост населения и одновременное истощение почв приведут к нехватке еды. Специалисты говорят, что в течение ближайших 50 лет потребность в продовольствии возрастёт в два раза, поэтому недалёк час, когда человечеству нужно будет задуматься, где взять еду.

Картинка №12162.

________
Источник: weekend.rambler.ru/crazy-world/40250788-kakie-prognozy-futurologov-uzhe-nachali-sbyvatsya/?article_index=0
18 0
Просмотров: 340
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024