Галагазета | Фестиваль близнецов прошел во Франции
Фестиваль близнецов прошел во Франции
Настоящая, 20 августа 2019 г., 20:20
Жителям и туристам в городе Плекадек на северо-западе Франции в четверг могло показаться, что у них двоится или даже троится в глазах. А все потому, что полторы тысячи близнецов всех возрастов из разных стран собрались на ежегодный фестиваль в провинции Бретань, сообщает ЕНВ со ссылкой на Reuters.

Картинка №12113

Ален Лонэ, мэр города, придумал этот праздник в 1994 году для своих дочерей-близнецов Сесиль и Аурели. 

"Это была моя идея, чтобы осчастливить моих дочерей-близнецов. Я с самого начала заметил, и моя жена тоже, что близнецы любят встречаться с другими близнецами. У них особый язык, они сразу понимают друг друга. Даже если они приезжают сюда впервые, возникает ощущение, что они знают друг друга вечно. И это удивительно. Мы замечаем это каждый год", - сказал Лонэ.

Картинка №12114

Двойни, тройни и четверни в одинаковых нарядах рассказывали анекдоты, наслаждались музыкой и устраивали игры. Близнецы делились историями об их особой связи и ситуациях, когда между ними возникало шестое чувство.

Картинка №12115

"В наш день рождения мы решили сделать друг другу сюрприз. Я заказала пазл с фотографией с нашего отпуска в прошлом году. И все закончилось тем, что она подарила мне такой же пазл с той же самой фотографией", - говорят Шарлотт и Кароль, 25-летние близнецы.

Фестиваль также стал местом для сватовства.

"Мы женаты на женщинах-близнецах, с которыми познакомились здесь же 20 лет назад", - сказали 49-летние близнецы Жюльен и Фабрис.

Картинка №12116

В этом году власти города устроили для гостей парад с традиционными бретонскими танцами, концертом и дискотекой. Все это организовали 400 волонтеров.


________
Источник: novostivl.ru/post/75323/
8 0
Просмотров: 335
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024