Галагазета | Самая пожилая модель Польши вдохновляет женщин в возрасте
Самая пожилая модель Польши вдохновляет женщин в возрасте
Настоящая, 23 июля 2019 г., 7:19
84-летняя модель Хелена Норович позирует перед объективом во время одной из своих многочисленных фотосессий. Хелена - бывшая польская актриса. Начала карьеру модели четыре года назад, когда снялась для одного из польских брендов одежды. С тех пор посыпались и другие заказы. 
Картинка №11904

Хелена говорит: "Я приняла решение рискнуть в сфере, которая была далеко за пределами моих возможностей, потому что редко кто-то дебютирует в моде в 80 лет. Такого практически нет. Есть модели, которые всё ещё работают в 80, но начать карьеру модели в моём возрасте - это своего рода феномен".

Позирование перед камерой теперь стало неотъемлемой частью её жизни. Но Хелена говорит, что до сих пор не может привыкнуть: "Я чувствую себя немного неловко перед камерой. Как будто кто-то хочет вытащить на поверхность все недостатки".
Картинка №11905

Однако модель говорит, что счастлива, поскольку своим примером может вдохновлять других женщин преклонного возраста. 

Она говорит: "Когда женщинам исполняется 50 лет, их обычно вычеркивают из списка тех, кто может быть профессионально активным. Они становятся невидимыми, никто не обращает на них внимания. Я надеюсь, что в будущем женщины будут оставаться активными столько, сколько захотят".
Картинка №11906

Хелена каждый день получает предложения стать лицом рекламных кампаний, а также приглашения на фотосессии.

________
Источник: ntdtv.ru/80841-samaya-pozhilaya-model-polshi-vdohnovlyaet-zhenshhin-v-vozraste. 
23 0
Просмотров: 321
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024