Галагазета | Названы гонорары российских юмористов
Названы гонорары российских юмористов
Настоящая, 7 июля 2019 г., 10:51
Звезды телеюмора - самые востребованные артисты на выпускных, свадьбах, корпоративах и юбилеях богачей. Привлекательность артистов разговорного жанра в их универсальности: они не только развеселят, но и при необходимости споют. Что касается оплаты, то тут все очень по-разному. Кое-кто (например, некоторые из "Уральских пельменей") готов работать по бартеру: скажем, артист соглашается на выступление в элитном отеле в обмен на оплаченные перелет и отдых в гостинице. А вот, скажем, артистки проекта Comedy Woman или Евгений Петросян работают исключительно за гонорар, и весьма приличный.

По одному артистов зовут чаще всего для того, чтобы провести мероприятие, а заодно и "спеть, сплясать, рассмешить". Но мастера юмора готовы на корпоративах отработать и настоящие сольники, пусть и сравнительно короткие - по 30-40 минут.

Самый большой гонорар у Максима Галкина. За одно выступление он требует 3 миллиона 581 тысячу рублей. 

Артист Comedy Club Александр Ревва работает на корпоративах от 2 миллионов рублей.

Участница "Уральских пельменей" Юлия Михалкова требует 858 тысяч рублей. 

Пригласить на мероприятие Евгения Петросяна обойдется в 700 тысяч рублей.

В нижнем диапазоне цен (от 150 до 400 тысяч рублей) работают артисты "Кривого зеркала" (Александр Морозов, Владимир Моисеенко, Владимир Данилец) и выпускники "Аншлага" (Елена Воробей, Николай Лукинский, Клара Новикова, Геннадий Ветров).

Отмечается, что выступления коллективов стоят для заказчика дороже. Шоу "Уральских пельменей" начинается от 1,5 миллионов рублей, артистки Comedy Woman согласятся на выступление при цене от 1 миллиона 790 тысяч за полчаса. "Новые русские бабки" потребуют 500 тысяч рублей за концертную программу продолжительностью в час.

Картинка №11818
________
Источник: m.news.yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https://www.kp.ru/daily/26998.3/4058426/ 
4 0
Просмотров: 275
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024