Галагазета | Авиакатастрофа в "Шереметьево". Из 78 человек на борту Superjet-100 могли выжить лишь 37
Авиакатастрофа в "Шереметьево". Из 78 человек на борту Superjet-100 могли выжить лишь 37
Золотуня, 6 мая 2019 г., 13:37
Авиакатастрофа произошла вечером в воскресенье, 5 мая, в аэропорту 'Шереметьево".

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что пока ведомство располагает информацией о том, что из 78 человек, которые находились на борту самолета Superjet-100 могли выжить лишь 37.

Самолет, летевший из Москвы в Мурманск, загорелся после приземления на взлетно-посадочную полосу в московском аэропорту "Шереметьево" вечером в воскресенье, 5 мая.

Ранее 5-tv.ru публиковал эксклюзивные кадры, на которых видно, как самолет Superjet-100 приземляется на взлетно-посадочную полосу и после мгновенно воспламеняется. На записи видно, что приближающийся к земле лайнер не горит, пламя появляется лишь после того, как самолет ударяется об асфальт.

Также одному из пассажиров удалось записать видео внутри горящего самолета. Видно, что повсюду огонь, люди кричат и просят о помощи.

Сейчас причины произошедшего устанавливаются. По неподтвержденным данным, в лайнер после вылета могла попасть молния. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил трехдневный траур в регионе после авиакатастрофы.

Источник: www.5-tv.ru/news/249716/sk-iz78-celovek-nabortu-superjet100-mogli-vyzit-lis37/ 

Коллектив Галагазеты приносит соболезнования родным и близким погибших. 
5 0
Просмотров: 186
Подписок на автора: 348
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024