Галагазета | Празднование Дня Победы в Мурманске
Празднование Дня Победы в Мурманске
Золотуня, 9 мая 2019 г., 15:37
И снова здравствуйте! :sun:

Спешу рассказать о том, что в Мурманске прошли парад, праздничное шествие и "Бессмертный полк" в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Картинка №11294

Участие в параде приняли ветераны и их родные, представители всех силовых структур города и области, воины-североморцы, спасатели различных ведомств, пограничные составы, ученики военных и морских учебных заведений Кольского края, а это около 1000 человек. 

Картинка №11295

В мероприятиях было задействовано около 50-ти единиц военной и боевой техники, в их числе: артиллерийская установка СУ-100, два американских танка времен ВОВ, знаменитый Т-34, бронетранспортеры, немалое количество военных мотоциклов и автомобилей, и многие другие. 

Картинка №11296

А еще у праздника появилась воздушная часть - вертолеты и самолеты, которые приняли участие в возложении цветов у "Алеши" (мемориал "Защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ"). А над Кольским заливом прошел самый настоящий воздушный парад. 

Картинка №11297

В праздничном шествии в честь Дня Победы в "Бессмертном полку" свою лепту внесли многочисленные жители и гости города Мурманска, которых было огромное множество. Эти люди приходили и в одиночку, и организованными группами, приезжали из других городов и стран, чтобы не только почтить память своих Героев, побывать на местах сражений, возложить цветы, но и отпраздновать этот поистине великий праздник на земле, где воевали их предки. 

Картинка №11298

Пользуясь случаем, коллектив Галагазеты спешит поздравить вас с нашим общим праздником! Всегда мирного и чистого неба над головой, счастья, здоровья, радости, всех благ! Спасибо всем участникам Великой Отечественной войны - самым настоящим Героям, за их подвиг, честь, любовь к Родине, силу, веру и самоотдачу! С Днем Победы, друзья! 

Картинка №11299

С вами была Золотуня. :kiss:
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 197
Подписок на автора: 348
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024