Галагазета | МЕДИЦИНА В результ...
*МЕДИЦИНА* В результ...
g395888817, 30 мая 2008 г., 0:26
*МЕДИЦИНА* В результате укуса насекомого в Украине умер ребенок.
  В результате укуса насекомого в Донецкой области умер ребенок в возрасте 1 года и двух месяцев.
  В Донецкой областной санэпидемстанции подтвердили факт трагического случая, который произошел в городе Красный Лиман. Эпидемиологи пока не могут точно сказать, от укуса какого именно насекомого погиб ребенок, так как видели только место укуса на коже.
  По информации Интернет-издания "Остров", ребенка насекомое укусило 26 мая в поселке Щуровое, куда его родители приехали отдыхать на реку. Как позже объяснила медикам мать ребенка, ребенок был укушен неизвестной мошкой.
  На месте укуса образовался отек, однако родители не стали обращаться за медицинской помощью, проведя ночь на турбазе. Обратиться в больницу родителей вынудило отсутствие мочеиспускания у ребенка. Но спустя несколько минут после того, как родители прибыли в больницу - ребенок умер.
  Причиной смерти был назван токсико-аллергический шок. Также из Красного Лимана, в реанимацию Краматорска был доставлен ребенок с подобной клинической картиной. Благодаря своевременному обращению родителей к медикам ребенка удалось спасти, он находится под наблюдением врачей.
0 0
Просмотров: 211
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024