Галагазета | ОПРОС Есть ли у вас кумиры и как вы относитесь к предметам поклонения? Часть 1
ОПРОС: Есть ли у вас кумиры и как вы относитесь к предметам поклонения? Часть 1
Золотуня, 24 сентября 2019 г., 7:00
Огромный привет! :sun:

Сегодня наш выпуск посвящен такой прекрасной, интересной и многогранной теме как "Кумиры", а значит, наш коллектив сумеет перенести вас в своих произведениях и статьях в увлекательное путешествие. А в честь такого события я решила опросить некоторых галактян и узнать об их кумирах, объектах поклонения и обо всем том, что с ними связано. 

Сегодня в моем опросе приняло участие восемь человек. Они не похожи друг на друга, у них разные взгляды на жизнь, непохожие судьбы и увлечения, но их ответы во многом сходятся. А о том, какие они, эти ответы, и кто принял участием в опросе, вы узнаете из этой статьи.

Томить вас долгими разговорами я не буду. Переходим к информации. 

Итак, список вопросов на сегодня большой. Их аж семь. А звучат они так:

=============================_=

@} #1. Есть ли у вас кумиры? Если да, то кто ими является? Если нет, то есть ли они у ваших близких/знакомых? Вы знаете, кто они?
@} #2.  Кто, по вашему мнению, является авторитетами в наше время? По какому принципу мы выбираем себе объекты поклонения?
@} #3.  Как вы считаете: иметь кумиров - это правильно/хорошо, или стоит жить по принципу "не сотвори себе кумира"? 
@} #4. Как вы относитесь к тому, что многие люди копируют жизнь звезд, повторяя все до мелочей? Вы хотели ли бы жить чьей-то судьбой?
@} #5. Вы мечтаете стать чьим-нибудь кумиром? Почему?
@} #6. Как думаете, скрывают ли окружающие свое увлечение теми ли иными личностям? Почему это происходит?
@} #7. Назовите вашу самую любимую известную личность, можно несколько. Почему именно она/они?
=============================_=

Вопросы мы с вами теперь знаем, переходим к ответам, которые дали мне участники опроса. Они будут самыми разными и сумеют открыть для каждого из нас не только что-то интересное, но и новенькое, я уверена! 

Итак...

=============================_=

8-) ЯБьюВилкой: 8-)

#1. У меня нет кумира. На счет других не знаю, не замечала. #2. Тот, у кого больше баблишка, тот и является. #3. Хорошо и правильно, если кумир - тот человек, который делает добрые дела, а чисто потому, что он знаменитость и гребет деньги лопатой (так кумиров, судя по всему, и выбирают) - это не верно. #4. Не нравится мне такое. Не копирую чью-то жизнь. #5. Нет. Я не лучший вариант для этого. #6. Думаю, да. Потому что "стадо" оскорбило личность какую-то, и все считают ее плохой, а кому-то стыдно, что она ему нравится, и он тоже поддерживает "стадо". #7. Джозеф Морган. Потому что у него шикарная роль в сериале "Первородные", Рамин Джавади - потому что именно им создана шикарная музыка во всех фильмах и сериалах.

=============================_=

8-) Савл: 8-)

 #1. Нет. #2. Деньги. #3. По принципу "не сотври себе кумира". #4. Отрицательно. Не хочу жить чьей-то жизнью. #5. Не хочу быть ни для кого кумиром. #6. Скрывают, если их пристрастия аморальны. #7. Иисус Христос, потому что оставил самый яркий след в современной истории. 


=============================_=

8-) Настоящая: 8-)

#1. Мне вообще не очень нравится слово "кумир", и не нравится все то, что оно под собой подразумевает. Любая одержимость не заканчивается ничем хорошим. Но для меня есть один главный пример в жизни. Это - моя мама. #2. В современном обществе это происходит по принципу успеха. Чем успешнее человек, чем он заметнее, состоятельнее, тем больше людей на него хотят равняться. Есть и такие герои нашего времени, которые спасают собачек, сажают деревья, отличаются каким-то талантом, но таких, как правило, помнят недолго. #3. Думаю, что нет, это не правильно. Как я уже сказала, любая одержимость не заканчивается ничем хорошим. #4. Нет. Хотела бы прожить свою жизнь и не быть похожей ни на кого. А когда подражают звездам, копируя их жизнь - не вижу в этом ни одного плюса или положительного момента. Как сказал Стив Джобс, "ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на чью-то чужую жизнь". #5. Интересный вопрос. Никогда не думала об этом. Кумиром... Нет, определенно, нет. Примером, скорее. Я буду рада, если буду примером для своих детей. #6. Не знаю, возможно. Если скрывают, значит, на то есть причины. Например, боятся осуждения. #7. Затрудняюсь назвать кого-то определенного. Есть люди, которых я уважаю за их заслуги. Хотела бы, чтобы какие-то их качества были и у меня. Очень уважаю тех, кто делает добрые дела не на всеобщее обозрение, а так, чтобы об этом никто не знал. Восхищаюсь теми, кто сумел сохранить в себе любовь к семейным ценностям и придерживается их. Очень ценю добрых и отзывчивых людей.
От каждого из таких людей хотела бы "взять" что-то себе.

=============================_=

8-) ФелинкА: 8-)

#1. К сожалению или к счастью, кумира у меня нет. Про близких/знакомых, увы, не знаю... #2. Авторитетом я считаю людей, которые не только умеют красиво говорить, но и совершать красивые поступки. Объекты поклонения, я думаю, мы выбираем по своему характеру, воспитанию, как нам объясняли в детстве, что хорошо, а что плохо - так и судим остальных. #3. Везде должна быть своя норма. Да, ты можешь подражать кумиру, совершать те же здравые поступки, что и он. Но не нужно далеко заходить, ведь мы те, кем мы являемся. #4. Очень отрицательно. Не могу обьяснить причину... Я не хотела бы жить чей-то судьбой, во-первых, не люблю пройденное, я сама мастер своего жизненного пути, во-вторых, я считаю, что мы должны быть теми, кем являемся. Может, однажды мы станем чьим-то кумиром. #5. Даже не знаю, что ответить. Не так много добра я совершила, чтобы для кого-то стать кумиром, но я не против, если какой-то человек будет добрым "поклонником", лишь бы ему шло не во вред. #6. Уверена, что так оно и есть. Я же не говорю, что беру некоторые фразочки из любимых фильмов (ой, зря я это сказала). Каждый смотрит на людей и анализирует поступки, рассуждает. Насчёт "скрывают" - это должно оставаться при себе, это не та вещь, которой надо хвастаться, но и не та, которую нужно срывать. #7. Мэтт Смит и его роль в сериале "Доктор Кто". Наверное, он мне больше понравился как герой сериала, т.к. те слова, которые он произносил, те поступки, которые он совершал, заставили задуматься о жизни и о том, что происходит вокруг. Он изменил немного мой взгляд на жизнь.

=============================_=

8-) НЕПОДВЛАСТНА: 8-)

#1. Ну а как же! Конечно, есть. В разных областях. Помню, впервые посмотрела сериал "Бригада" и практически "заболела" Сашей Белым. Нет, не актером, а именно героем, этаким бандитом, хороших девочек всегда притягивали "плохие" мальчики. #2. Все по-разному выбирают себе кумиров и относятся к ним. Это зависит от многих факторов: возраст, предпочтения, интеллект и т.д. В чем-то кумир может быть один на всю жизнь, а в чем-то они могут меняться. #3. Редко кто обходится без кумиров и пристрастий, так уж устроен человек, что ему нужно иметь некоего идола. Хотя, конечно же, во всем нужно знать меру и не перегибать палку. Собственную индивидуальность нужно взращивать. Тогда и сам можешь стать для кого-то кумиром. #4. Ответ: лично мне все равно, кто кого копирует, а об индивидуальности уже было сказано выше. Жить нужно своей судьбой, и быть тем, кто ты есть. "Живи своим умом, Пчела" (c) #5. Кумиром я уже была. И скажу, что это не награда, а испытание. Очень тяжело соответствовать чьим-то ожиданиям и выслушивать упреки в том, что этим ожиданиям не соответствуешь. Тяжело держать планку и быть для кого-то идеалом. Так что больше не хочу быть чьим-то кумиром. #6. Если и скрывают некоторые увлечения какой-то публичной личностью, то только потому, что стесняются или считают недостойным. #7. Моя любимая публичная личность - Владимир Жириновский. Всегда найдет, чем оправдать себя. Полил с трибуны всех водичкой, а потом заявил: "А что я поделаю, если на Солнце магнитные бури разыгрались!"

=============================_=

Дорогие друзья, мы с вами вынуждены сделать небольшую паузу, но буквально через несколько минут нас ждет новая встреча и продолжение нашего опроса:  "Есть ли у вас кумиры и как вы относитесь к объектам поклонения?", а также его результаты.

Ваша Золотуня :kiss:
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024