Галагазета | КумирыНовогоВремени. Анна Захарова
КумирыНовогоВремени. Анна Захарова
да, 24 сентября 2019 г., 8:10
Здравствуй, читатель. Сегодня я хочу рассказать тебе о поэтессе, о которой я сама узнала не так давно. И ее творчество стало для меня взрывом эмоций и чувств, источником вдохновения и бесконечного восхищения. Если верить информации, указанной на ее страничке Вконтакте, Ане всего 17 лет. И, если честно, сначала я не поверила в это, потому что образ мыслей, слог, богатство выражений... Все это наводило на мысли о взрослом, умудренным жизнью и опытом человеке.

И, знаете, я решилась взять у этой талантливой девушки интервью, чтобы познакомить с вами.


"...этой осенью читай классику и не смотри ситкомы,
улыбайся, девчонка, шути глупо и неуместно,
вот уже третья осень, как вы знакомы,
и первая осень, где вы не вместе..."


Я: Анна, здравствуйте. Огромное Вам спасибо, что согласились дать мне это интервью. Я надеюсь, что благодаря ему еще больше людей сможет найти себя в Ваших чудесных стихах. Итак, давайте начнем. Если верить информации Вконтакте, Вам 17 лет, правда ли это? Вы можете не раскрывать истинный возраст, конечно же. Просто лично я, например, оказалась поначалу не готова принять то, что девушка всего 17 лет обладает такой потрясающей силой Слова.

Анна (А): Здравствуйте. Да, мне 17. Я думаю, что возраст ни о чем ровным счетом не говорит - все дело в мировосприятии и пережитом опыте.

Я: Получается, что в Вашем прошлом уже были некие эмоциональные потрясения? Которые подтолкнули Вас к развитию таланта? А если нет, то не поделитесь секретом того, что сподвигло Вас начать писать? Что Вас вдохновляет?

А: Мои стихи почти всегда пишутся в периоды отчаяния, от счастья - единичные случаи. Я вообще убеждена, что хорошие стихи в большинстве своем получаются тогда, когда человек испытывает скорбь или боль. В моей жизни потрясений ровно столько, сколько у всех остальных: все теряют, все боятся, все любят, я просто решила писать об этом и выкладывать в Сеть. Это неплохой способ справиться с тем, что тревожит, и, если кому-то становится легче от моих стихов, - значит, я начала это не напрасно.

Я: Честно говоря, даже не ожидала иного ответа. Спасибо за искренность. А помните ли Вы, кто был Вашим первым поклонником? Читали ли Вы свои стихи кому-то? Есть ли у Вас свой личный "критик"? То есть, человек, который читает Ваши стихи самым первым? И чье мнение о них для Вас важно?

А: К сожалению, не знакома со своим первым читателем. Да, я читала свои стихи друзьям, маме, пару раз на публику, с дрожью в коленях,  теряющимся голосом. Я думаю, что у меня нет "личного" критика, но есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь, и чье мнение о моих стихах очень ценно.

Я: А планируете ли выпустить свой сборник, например? Или же Ваше творчество просто "для души"?

А: О, я очень хочу выпустить небольшой сборник, о тираже речи идти не может, скорее пара экземпляров для некоторых читателей, которые давно его ждут. Хочется поставить точку на лирике подобного рода, напечатав книжку. Ну, а дальше начнётся совершенно другая история.

Я: Ого, Вы хотите перестать писать стихи? Почему? И какие планы на будущую другую историю, если не секрет?

А: Об этом пока рано говорить, но жизнь многогранна, и стоит пробовать себя в совершенно разных её аспектах.

Я: Что бы Вы хотели сказать читателям, если бы находились на встрече с ними? Что посоветовать? Я уверена, очень многих Ваши стихи вдохновляют!

А: Я бы посоветовала им проживать жизнь как можно насыщеннее и не бояться рисковать, говорить правду, заниматься любимым делом, целовать любимых, обнимать близких и друзей, потому что ничего не длится вечно и стоит наслаждаться каждым мгновением здесь и сейчас.

Я: Очень искренние и правильные пожелания, Анна. Спасибо большое за уделенное время и добрые слова! Удачи Вам и много вдохновения!

А: Спасибо. Удачи и Вам.


Подытожить это интервью я хотела бы советом... Почитайте стихи Анны. Уверена, многие из вас найдут там себя. Также уверена, что очень многих эти творения и вдохновят. И почему бы и Вам не попробовать начать тоже писать стихи? 
Да, я согласна с Анной в том, что многие действительно потрясающие вещи пишутся в минуту отчаяния. Но и минуты счастья тоже зачастую вдохновляют на не менее чудесные стихи. 
И хотя многие ее стихи полны грусти и одиночества, в них также чувствуется и светлая печаль и добрая надежда.

"...этой осенью грейся крепким и кутайся в одеяло.
сохрани своё сердце открытым для радости и эмоций,
его столько раз калечили, по-всякому разбивали,
а оно до сих пор, погляди-ка, живое, бьется.

сохрани своё сердце. 
не дай ему превратиться в лёд.
книга жизни состоит не только из грустных глав.

бог сойдёт с небес,
шепнет на ухо, 
что всё пройдёт,

и окажется несказанно прав.

#АняЗахарова"

С вами была "да", читайте красивые стихи!

(Стихи автора процитированы в своем оригинальном виде.)
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 337
Подписок на автора: 70
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024