Галагазета | ОПРОС По следам школьных воспоминаний 2
ОПРОС: По следам школьных воспоминаний 「•2•」
Эрудиция, 1 сентября 2019 г., 14:42
* ¸.•´¸.•*´¨* :mmm:
Промчались зимы с веснами,
Давно мы стали взрослыми,
Но помним школьные деньки. :mmm:* ¸.•´¸.•*´¨* 

* ¸.•´¸.•*´¨*Картинка №12261* ¸.•´¸.•*´¨*

「O:}」 А мы с вами продолжаем путешествовать по невидимым коридорам прошлого. 
───────────••• •••───────────


「:rocket:」  fyji:
1. У меня много было любымых: черчение, информатика, русский , литература, алгебра, физика. И много не любимых: история, химия и т.д.

2. Больше всего запомнились экзамены и ЕГЭ. :D

3. Я был смурной в школе, меня многие избегали не хотели связываться, поэтому таких случаев мало было.

4. Это от предметов зависело, но точку зрения я свою высказывал всегда, если что-то не устраивало.

5. В школе влюбился, но тот человек не учился в моей школе. На данный момент общаемся слабо.

6. Не помню, чтоб мечтал в школе, жил одним днём как-то и планов не строил, гулял, веселился.

7. Ничего :p:D:rocket:」 _-Adimus-_:

1.Моим самым любимым уроком была биология, а все потому, что очень уж любил/люблю наблюдать за окружающим нас миром.

Немало интересным для меня уроком было изобразительное искусство, т.к. я очень люблю и умею рисовать.

2. Больше всего мне помнится, как я спорил с учителями и ставил их перед вопросом, имеющим многогранный характер. 

3. К моему сожалению, я ничего в этом роде припомнить не в силах, этих случаев было достаточно много, один от другого ничем особенным не отличался. Мы просто весело и задорно смеялись.

4. Я ничем не отличался, был спокойным по отношению к своим сверстникам и совсем противоположно реагировал на преподавателей. Я много с ними спорил.

5. Увы, но полюбить мне пришлось уже на пороге окончания обучения среднего образования. Поэтому ничего об этом сказать не могу. Правда, помнится мне, что еще в техникуме ко мне имела симпатию моя однокурсница. Эти "дружеские" отношения так и не дали толчок к развитию чего-то большего.

6. Никогда не мечтал о школе как таковой... А вот в школе мечтал.

7. Повернув время вспять, относительно школьного времени, я бы хотел прожить все заново и при этом без изменений!

「:rocket:」 Резонанс:

1. Что касается первого вопроса: не было у меня любимых уроков (предметов), разве что русский и литературу могу отметить, или химию, из-за различных опытов с веществами, которые были очень занимательными, правда, химичка была вредной, ну да ладно.

2. Я была в числе активистов класса в плане участия в разнообразных конкурсах и концертах. Больше всего запомнился один концерт, когда мы с девчонками-одноклассницами танцевали "макарену" с зонтиками и популярными в то время движениями: руки вперёд, затем на плечи, на талию и попу, естественно, что в этот момент зонтики мирно лежали на полу. Вот только я не помню, зачем они, зонтики, там вообще были нужны... но было забавно.

3. В этот же год я обесцветила чёлку и чувствовала себя невероятно крутой, что было подмечено и одноклассниками: "Что, типа взрослая, да?", - спросил у меня тогда Пашка, наш главный задира, глядя на светлую прядь.

4. Из чего можно сделать вывод, что уж очень прилежной я отнюдь не была, что уж тут, с присущим подростковым максимализмом бунтовали как могли, даже если не могли.

5. О-о-о, впервые влюбилась в 11 лет в лагере "Жемчужина", в Анапе. Мой объект воздыхания дарил мне розы, сорванные с местной клумбы, за что получил знатных люлей, и называл моей фамилией мороженое. Это мне очень льстило, ведь это лакомство я очень люблю и по сей день. Но вот наши дороги разошлись давно и безвозвратно, так как я меняла место жительства.

6. После любовных переживаний о несостоявшейся семейной жизни с моим бунтарём Дон Жуаном, разоряющим цветочные клумбы, я мечтала стать полицейской и спасать этот бренный мир от злостных преступников. Наверное, навевало-таки... Но кем я только не была, а вот в полиции так и не служила.

7. Я из тех, кто никак не хочет возвращать школьные годы, как бы там весело ни было...

「:rocket:」 Альгенуби:

1. Ну, наверное, мой самый любимый урок - это тот, на котором я бездельничал больше всего. Это было главным для меня. В то время на уроках жестко залипал, как я помню, в "гале", уже с 7 класса. Поэтому уроком, где я не учился, была география. Видимо, поэтому до сих пор долго ищу магазин на районе...

2. Больше всего запомнилось то, что каждые 3 месяца вызывали моих родителей на, так сказать, совет учителей. "Педсовет" - называли его все. До сих пор не знаю, почему такое название. В общем, там был молодой учитель, которого я очень хорошо знал, и мы с ним частенько загуливали. И вот, все меня ругают на этом педсовете, а я не могу сдержать смеха над ним. В принципе, как и он надо мной.

3. У меня была двухэтажная небольшая школа, в которой стабильно учатся и по сей день от 300 до 370 учеников. Так вот. Как-то раз мой друг сидел на подоконнике в классе, и ему в лицо влетела птица - обычный воробей. Друг настолько испугался, что вывалился в окно. Благо там было что-то типа навеса над входной дверью... В общем, друг остался целым. Но дело в том, что, когда он вывалился, мы не сочувствовали ему с друзьями, а просто закрыли наглухо окна... Он стоял там, еле двигаясь и прося о помощи. В конечном итоге окно ему мы так и не открыли, и он получил “люлей” от директора, когда начал слезать с козырька навеса прямо перед директорскими окнами.

4. Ох... я был самым жутким бунтарем, ведь я из тех людей, которые сидят на задних партах и спят. Однажды я сделал себе из листка бумаги объявление. На нём было написано "Не шумите, я сплю!" Когда учитель это увидела, она попросила выйти меня из класса. И что ты думаешь? Да, я вышел из класса, но не через дверь, а... в окно! Что в конечном итоге привело меня к директору...

5. О, да-а-а, любовь моя... Это началось еще в школе, как и у всех. Но она была на пару классов младше меня. Помню, как мы прогуливали уроки (я ее заставлял, хотя понимал, что это плохо). На пожарной лестнице просто сидели, целовали друг друга, обнимались и планировали наше идеальное будущее. Мне было 14, а ей 12. Мы по ночам сбегали из дома и встречались. Никого не боялись. Слушали "Касту", "Многоточие", треки Гуфа про "айс, бейби" и просто сидели в деревенской остановке в обнимочку. И это самое крутое чувство в мире, если честно. И кстати, мы до сих пор общаемся хорошо и с ней, и с её нынешним парнем. Просто любовь детства - это нечто!

6. Моей мечтой, не то что с детства, а даже с самого раннего возраста было управлять поездами и кататься на них по всей России. К сожалению, так этого и не случилось. Но это до сих пор моя мечта, и надеюсь, я отучусь на машиниста.

7. Если бы я вернулся в школу, я бы изменил многое. Ну, хотя бы учился хорошо. Но не перестал быть бунтарем. Я всегда был очень скромный, даже в нынешнее время. Наверное, стал бы относиться к людям иначе... Сейчас понимаю, что сами учителя хотели для нас лучшего, но тем не менее я не разочарован всеми своими проступками.

「:rocket:」 ^EnVoY/]{aLi^:

1. Любимый урок... Эм... Астрономия, которая закончилась в 7 классе, чем и опечалила нас. 

2. Сосиски и пюрешка из столовки, это прям ну то, запах чего я до сих пор чувствую! :love::D

3. Ага, были, когда я в первые с подругой стала рокершей. У-у-у, какие лица же были у всех, когда мы проходили мимо в цепях, крестах! А цепь-то толстая, тяжелая! Все как раз-таки тогда перестали шутить над моей худобой. Совпадение? :think:

4. Третий вопрос раскрыл мою романтичную натуру прилежной ученицы, неправда ли? :troll:

5. Мне было 14, когда я поняла, что все мои “любови” до этого были пшиком... Видела его пять лет назад, вот честно: как екало все внутри, так и екает.  X(Не хотелось бы больше видеться...

6. Мечта у меня была... Попасть в параллельный мир, стать некромантом, ветеринаром... И еще много всякой чепухи, но я выросла и-и-и... Мечты не изменились. 

7. Треснула бы по тыкве свою одноклассницу. Не помню, почему мне так хотелось с ней подраться, но как вспомню, аж бесит!

「:rocket:」  Астробой:

1. Черчение. O:}

2. Там было настолько всего много, что даже пачки бумаги не хватит, чтоб написать всё шрифтом "троечкой". :(:D

3. Как обычно, директор спалила курящим на крыльце школы. :-j:troll: И каждый туалет -  сам по себе уже смешной случай. :joy::fp:

4. Я был "ни нашим - ни вашим". :D И не оторва, и учился нормально.O:}:D

5. "Втюхался"  в 6 классе. :| Видимся, конечно, но это бывает раз в 5 лет,  хоть и живем в одном городе.

6. Как ни странно, но мечта сбылась. Правда, на нее ушло 950 тысяч. :fp::lol::D

7. Во время своей учебы (1996-2006 гг.) я бы не стал менять абсолютно ничего. Тогда не было смартфонов и this is хорошо. :]
───────────••• •••───────────

 * ¸.•´¸.•*´¨* :pheart:

Разве они пролетят без следа? 
Нет, не забудет никто никогда 
Школьные годы.  :pheart:* ¸.•´¸.•*´¨*


「:]」 Ну что, вот и пришло время возвращаться в наши ежедневные будни. Я уверена, что всем читателям понравилось путешествие, и вы окунулись в атмосферу ностальгии, ведь все без исключения, и те, кто любили школу, и те, кто терпеть ее не могли, сейчас ощутили себя на несколько лет младше, мысленно вернулись в школу. И вам удалось улыбнуться.

「:pheart:」 А я благодарю всех тех, кто поучаствовал в опросе. Спасибо вам, ребята! И спасибо всем вам, читатели.

Если есть желающие поделиться своими воспоминаниями о школе, то пишите их в комментариях под статьей, мы будем рады почитать и окунуться в воспоминания вместе с вами.

А я не прощаюсь и говорю:  "До встречи на просторах Галагазеты".



С вами была проводник в прошлое я, Эру. 
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024