Галагазета | "" А ЗаПиСкИ с ГоЛуБкАмИ... ""
":pheart:" А ЗаПиСкИ с ГоЛуБкАмИ... ":pheart:"
^EnVoY/]{aLi^, 1 сентября 2019 г., 17:00
·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙
“А записки с голубками все летят ко мне из детства,
 Беспокоят мою память, никуда от них не деться...”
·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙
Картинка №12252
  
 Мур всем! :-* О, божечки, школа... Столько всего с ней связано, что просто не передать словами. Мы влюблялись и дурачились, сбегали с уроков (так, молодежи это не читать. Не читать, я сказала! Ну ладно, но только так не делайте :susp:), ели булочки вкуснющие в столовке, отдирали жвачки от пола и парт (руки бы поотрывала тому, кто их туда лепил, но себе не буду)... В общем, много чего было такого, от которого до сих пор в памяти возникают мириады эмоций... Но... Есть еще кое-что, что очень многие из вас помнят, а именно: бумажные СМС-ки! :O Забыли, что это? Да это наши пресловутые записочки, которые мы передавали через одноклассников друзьям с целью без палева попросить помощи на контрольной или договориться о том, как пойдем на дискотеку... Много чего писали, а иногда и рисовали карикатуры на учителей... У-у-у... Помните же? Если и забыли, то я вам напомню, а помогут мне в этом пользователи (должностные и нет), поучаствовавшие в опросе!
 Всем был задан один-единственный вопрос, но какой! Память расшевелить пришлось всем, как и раскошелиться на воспоминание о школьных записульках!

  .·:*¨¨*:·. .·:*¨¨*:·..·:*¨¨*:·. .·:*¨¨*:·.
 :pheart:() А вы помните записочки, которые подсовывали в дневники и книги своим одноклассникам? О чем они были? Смешные или нет, философские? Признания? Помните, ЧТО там было написано? :troll: Поделитесь воспоминаниями, если они есть в недрах головы... ():pheart:
.·:*¨¨*:·. .·:*¨¨*:·..·:*¨¨*:·. .·:*¨¨*:·.

 ((-) Должности не указываю, все так и так друг друга знают. И это... В кавычках мои "пять копеек". :troll:)
  
:fire: Oliva:
 “Я помню, как мы переписывались с подругой, которая сидела от меня на 3 парты дальше. Переписывались о том, куда пойдем гулять и кто кому нравится. Дергали мальчишек и девчонок, сидящих рядом, чтоб передали записку. На экзаменах, глядя на учителя, передавали записки с решением задач... Любовные не передавала никому, никто не нравился”.
 (По-моему, записки на экзаменах - это даже не грех, как считаете? :troll:)
  
()=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=()

:ruby: ФелинкА:
 “Ах-ах, приветик!
 Да, я еще учусь. Записки были разнообразные: от "ты сделал(а) домашку?" и "дай списать!" до "я тебя люблю" и "давай поиграем в “Крестики-Нолики”, несмотря на то, что между нами 3 парты. :D
 Помню, как однажды кто-то из параллельного класса мне в тетрадку автограф положил. Вот умора была, ведь я-то сначала не поняла, что происходит. А оказалось, что его подставили.
 Но самое интересное и стыдное для моих одноклассников было другое: как-то на уроке один с другим через парту перебрасывались записками, но тут подходит физик и в момент полета бумажки подхватывает ее. Оказалось, что там они обсуждали учителя и по частям тела рисовали его, но художественные способности у них были плоховаты... Физик же в это время повесил этот портрет себе на доску и подписал художников... :D”
  _*_*_*_*_*_*:sun:*_*_*_*_*_*_

:fire: Анастасик:
 “Привет, я Настя. Я училась в школе очень давно! Уже 4 года прошло... Записки были разные.
 Даже были на тайном языке. :D (Мы расписали алфавит, и под каждую букву делали свой символ, разные закорючки, точки, черточки. В этом тайной группе было 5 человек, и все сидели в разных углах и так общались.) Жаль не смогу фото скинуть старых записок всяких.
 Были истории про учителей, обсуждали что-то, проводили тайные голосования, передавала рисунки всякие...”
  
 (Кстати, девушка была очень мила и нашла нам школьные художества!)
 Картинка №12253 Картинка №12254 Картинка №12255
 (И тут я резко вспомнила свои каракули. А вы помните все эти каляки-маляки? :fp::D)
  *_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_

:ruby: ^ЖОРА:
 “Здравствуйте, я не припомню... Учился я очень-очень давно. O:}:D”

 (И такое бывает...)
  *_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_

:fire: Близкая:
 “Конечно, помню, правда, это совершенно нешкольные годы, а студенчество. Большинство в эти годы вовсю общались по телефону через СМС-ки, но нам куда интереснее было общаться через записочки. Они были как смешные, так и нет. Также в них мы делились своими эмоциями и чувствами, переживаниями или смешными моментами. Порой приходилось делать все настолько аккуратно, чтобы не спалил учитель. :(:D Кто-то писал признания, а многие умудрялись писать ответы контрольных друзьям. Некоторые записки до сих пор хранятся дома в шкатулке воспоминаний. Бывает время, что сажусь и перечитываю все, на лице сразу появляется улыбка... O:}”

 (О, божечки, у меня есть тоже тетрадка записок, но она у родителей, а я слишком большая, чтобы их смотреть. Это так мне ответил папа, отказываясь фоткануть их по "ватсапу". :plz::D)
  =_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=_=

:ruby:  {ДружеЛюбна}:
 “Здравствуйте! О! Какая животрепещущая тема. :joy
  В школе я училась давно, но помню, что на уроках постоянно обменивались записками. Чаще всего комкали "СМС" и бросали на стол адресату, когда учитель отворачивался. :troll:
  Мальчишкам обычно отправляли что-то типа "дурак", :fp: а девчонкам - “ты сделала домашку по химии?”, “дай списать, пожалуйста”, “пойдешь на дискотеку?” O:} Как-то так. Спасибо, что спросили. :]@} Очень приятно было вспомнить школьные годы”.

 (А вы тоже обзывались в записках и рисовали язык? :D)
  ..........:::::::::: () ::::::::::..........

:fire: Щипач:
 “Писали... Ну, одну не забыл со школьных лет... С одной девушкой я плохо поступил тогда, мне честно стыдно за свой поступок.
 В каком возрасте это произошло - я точно не помню, помню, что она училась в параллельном классе. Как-то она написала о своих чувствах ко мне (хотя за ней бегали многие пацаны из школы) и попросила подружку передать мне письмо, а та подружка отдала его моему другу, так как она не смогла найти в тот момент меня.
 Письмо таким образом дошло до меня через третьи руки. Я сначала не обращал внимания, поугарали с пацанами и все. Прошло немного времени, и слухи пошли, типа мы с ней мутим, потом появляться стали надписи на стенках, на партах “Миша + Юна” и т. п.. После чего я пошел на такое: взял ведро с грязной водой, где уборщица школы мыла полы в коридоре, и вылил на неё.  
 Не знаю на данный момент, где она, что с ней, но я бы попросил прощения за эти глупости”.
  
 (Ой-ей, поступок, конечно, ужасный, но все мы в молодости преодолевали этот юношеский максимализм и вседозволенность... Будем надеяться, что нашего героя простили! :|)
 ¸.•*´¨*¸.•´¸.•*´¨* ¸.•´¸.•*´¨* ¸.•´¸.•*´¨*

 :ruby: Леман:
 “Я только передавал письмо от друга одной однокласснице. Летом на каникулах мы с одним из друзей пошли в лагерь, проводили почти все время там. Там же была и красивая девушка Алена... Ну, на тот момент я еще не знал, что она перейдет в мою школу и в мой класс. Ну, и оба немного втрескались в нее... И тут опа - 1 сентября и она заходит в класс. Я был очень удивлен, а друг взял да настрочил ей письмо с признанием, что влюбился в нее, и приплел меня, что, мол, я тоже к ней неровно дышу... Пришлось передавать письмо (как раз был День всех влюбленных). Она его прочитала и почему-то первым делом спросила у меня, правда ли я в нее втрескался, а в школе меня интересовало только с кем бы побеситься, в общем, сказал, что неправда. Хах, это, наверно, была моя первая серьезная глупость в жизни, короче. В итоге с другом отношений у них не было, я ушел после 9 класса и написал ей записку с признанием, но так ни разу не навестил за 2 года. В общем, вывод: пацаны, будьте смелее! :D”

(А лучше не доверяйте ответственное дело друзьям! Признавайтесь сами, чтоб не успеть отвертеться! 0:))
  
``*-+-*````*-+-*``:sun:``*-+-*````*-+-*``

:fire: _ЛуЧикСолНцА_:
 “Привет, отучилась уже. O:} Нет, не было такого, кроме того, что телефонные номера клали в дневники. Класс на редкость был недружелюбным, воспоминания не очень хорошие, спасибо, что беспокоитесь... :D”

(А вот номера мы не подкидывали, телефонов в то время тютютшеньки. :D)
..........:::::::::: () ::::::::::..........

 :ruby: Hell_Wolf:
 “О-о-о! В школьные годы мы были еще теми хулиганами. И так называемые "бумажные СМС-ки" были в основном шутливые. К примеру: “Я тебя сегодня хочу, твой параграф 50”. :D А по поводу признаний, то мы обычно всегда спрашивали сами, напрямую и в лицо. От школьных лет у меня остались воспоминания только о шалостях наших, потому что за них мы вечно получали от учителей и директора. :D”

(Зато как весело-то было! Но про "хочу" поподробнее бы. :troll:)
 ¸.•*´¨* ¸.•´¸.•*´¨*

:fire: Пф:
 “Ой, :D здравствуйте! Конечно, помню. )))
 Самый главный вопрос, который перекидывался в таких записках из одного конца класса в другой - “МЫ В СТОЛОВКУ ИДЕМ?” :D
 Обычно в таких записках обсуждались планы прогула, записки, которые подсовывались тайно несли чаще всего лишь два смысла - либо оды про любовь, либо "сегодня в 17:00 за школой возле тополя"(зачем? Каждый раз это был для кого-то сюрприз).
 Ну и, конечно же, в записках прилетали верные решения на контрольных. Выживали как могли. :D”

(Выжившие есть - есть! :O:D)

·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙

Картинка №12256Картинка №12257

В общем, поняли, р-р-ребятушки, как в школе-то весело было без телефонов!  Память она такая - даже и не пропьешь, оказывается! Делитесь в комментариях, какие записочки передавали вы, а мы посмотрим и поржем. :D 

Туточки была Кали... O:}
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 312
Подписок на автора: 18
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024