Галагазета | S. T. A. L. K. E. R. Зов Galaxy
⊰• :fire: S. T. A. L. K. E. R.: Зов Galaxy :fire: •⊱
Лиса, 31 июля 2019 г., 7:55
Черт... Все это напоминает дурной сон. Вот только проснуться не получается. Что делать? Куда идти? Хуже того - кто я?.. 

Стать Сталкером я решила совсем не случайно. Долго живя между двумя фракциями, которые вечно ненавидят друг друга, решила не быть ни в одной из них, хотя мои родители... В общем, это не так важно. Важно лишь то, что я выбрала независимый путь, поэтому теперь гордо могу сказать: я - Сталкер. Долго бродя по местности и собирая различный хлам, все же решила пойти на Скадовск, чтобы сдать все это местному барыге, авось деньжат срублю... К большому счастью, когда я подходила к кораблю, начался выброс. Успела вовремя - в этом счастье! Что нужно сделать в первую очередь? Правильно, закрыть за собой дверь. Однажды я этого не сделала... В общем, игру пришлось начинать заново, но это совсем другая история. А теперь погружаемся в мир Сталкера...

- Добро пожаловать на Скадовск! - мужик встречает пропитым голосом. - Сталкер, заходи, присаживайся, чаю горячего налей, а лучше просто чего-то горяченького. Аномалии - они, знаешь, хорошего не всегда приносят. Ну, чего на этот раз принес? Давай выкладывай. М-да, ты бы еще банок консервных приволок!

Вот дает, вечно он так груб, ему что, не нравятся вещи, которые я собирала? Ну-ка, посмотрю в рюкзак, что же у меня там есть...
Картинка №11996Картинка №11997
Действительно, "Наемницу" оставлю себе, пожалуй. Зачем ему эта милая особа? А вот "Подвеска Сталь" ему пригодится. Шлем и жилет надену, мне еще с зомби сражаться, также оставлю пару оружия и машину. А теперь перейдем к амуниции. Мне нужно хорошо подготовиться для сражения, ведь сообщили, что мутировавших и кровососов стало очень много в последнее время, да и плюс ко всему - базу ученых атаковали, придется спасать их научные задницы! После выброса всегда появляются артефакты, иногда они очень нужные, иногда - нет. В любом случае в одиночку мне будет очень трудно... возьму на помощь пару человек, четыре руки точно лишними не будут. А еще нужно правильно одеться, ведь нас ждет непростой путь.
Картинка №11998Картинка №11999
Отлично, команда в сборе, амуниция на нас, можно выдвигаться. Впереди нас ждет много аномалий, возможно, и выбросов, но будем держаться вместе - справимся! Моей главной задачей является нахождение артефакта на ауры, который хотят заполучить почти все.
Картинка №12000
Открываю дверь, в нос ударяет запах гнили, он всегда такой после выброса. Воздух разряженный, будто только что была гроза. Пробираясь по болотам сквозь трясину и камыши, добираемся до предполагаемого места: заброшенная стройка. Здесь, по некоторым данным, я должна найти этот артефакт. Подходим ближе, но один... черт! Наступил на ветку, сломав ее пополам.

- Ты серьезно? Аккуратнее, конечно, не можешь?!

Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились! Нас заметили... Пришлось разбираться с зомби-псами, которые нас атаковали со всех сторон. Как же их много! Если бы я пошла одна - не справилась бы. Как хорошо, когда у тебя есть поддержка. После боя пробираемся дальше. Никто не пострадал. Достаю детектор для поиска артефакта. Судя по нему, мы очень близко: пищит и горит красным. Солнца почти не видно, оно еле пробивается через эти черные тучи. Если бы не вой этих псов, что превратились в зомби, да и хрюканье кабанов - можно сказать, что полная тишина, которая порой давит на уши. Заброшенная стройка выглядит жутко: серые бетонные стены в некоторых местах потресканные, это последствия боев, которые не раз тут проходили. На полу много запекшейся крови, валяются кости и пробитые шлема, а что поделать... Из боя не всегда выходишь победителем. Подкатывает тошнота... Отворачиваюсь в сторону от увиденного и вижу артефакт. Бинго! Иди сюда, мой хороший! 

Как только беру его в руки, передо мной возникает образ четырех аур, которые могу выбрать для себя. Возьму "Ядерный взрыв".
Картинка №12001
Миссия выполнена. Можно возвращаться на Скадовск.

Хэй, всем привет! Здороваться в конце статьи - неправильно? Но я совсем не хотела, чтобы атмосфера Сталкера была нарушена этим приветствием. Надеюсь, вам понравилось со мной путешествовать в мир "Закрытого клуба", чтобы посмотреть данные обновления. И да, я знаю, что они мутанты, а не зомби, но суть остается сутью. За эту маленькую неточность прошу прощения у всех фанатов данной трилогии.

А с вами сегодня сталкерила я, Лиса. @}
 Заглядывайте к нам почаще.
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 341
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024