Галагазета | Страхи наших авторов, поэтов и рассказчиков. Часть I
Страхи наших авторов, поэтов и рассказчиков. Часть I
Ястребинка, 26 июля 2019 г., 15:40
Добрый день, дорогие галактяне!
В новом выпуске есть множество различных статей про страхи и фобии, а также тематические опросы среди пользователей чата. Я поразмышляла и решила, почему бы не опросить своих коллег о том, чего они боятся... В общем, надеюсь, вам будет интересно.

Каждому сотруднику Галагазеты было задано четыре вопроса:

1) Был ли у Вас в детстве какой-то страх, если да, то какой?

2) Вы чего-нибудь боитесь сейчас или же можете назвать себя бесстрашным?

3) Знаете ли Вы, как бороться со страхом?

4) Есть ли у Вас какие-то фобии, если не сложно, назовите какие.

Давайте узнаем, что же ответили на эти вопросы те, кто радует нас своими статьями.

Первым ответившим был репортер
8-)Grafff_8-).

1) Только не смейтесь, я в детстве очень сильно боялся пылесоса. Меня сестра им всегда пугала, до горючих слез доводила.

2) Я считаю, что абсолютно бесстрашных людей нет. Я боюсь змей до жути, неважно какая она: большая, маленькая, ядовитая или нет. И еще меня до паники доводит одна стремянка в моем доме. Я не боюсь высоты или других лестниц, я боюсь именно эту стремянку.

3) Вот на этот вопрос я затрудняюсь дать ответ. Я со своими страхами совладать так и не смог.

4) Каких-то определенных фобий нет.

Честно, после такого ответа я решила, что ни за что не остановлю опрос, поэтому следующий ответивший
8-)__Антонов__8-).

1) Страх потерять маму. Страх перед врачами, т. к. половину детства провел в больницах.

2) Боюсь ли сегодня? Да. Боюсь умереть и не договорить в стихах.

3) Для этого у меня есть церковь. Я борюсь со страхом верой.

4) Фобии - это боязнь одному остаться, замкнутые пространства и т.д.? Нет таковых.

Однако, много нового я узнаю о своих коллегах... Неожиданно.
А вот следующий опрошенный, точнее, опрошенная заставила меня понастальгировать...
:sungl:Эрудиция:sungl:.

1) Наверно, как и многие в детстве, я боялась темноты. То чувство, когда думаешь, что под кроватью живет монстр, который тебя утащит... (Думаю, знакомо многим.) С возрастом это прошло, может, оттого, что я много смотрела ужастиков. :D А еще в школе и институте я боялась выступать или отвечать перед классом или аудиторией, терялась и забывала все напрочь.  С этим страхом я распрощалась благодаря этому чату, уж не знаю как, но избавилась от него, то ли оттого, что побывала на привилегиях долгое время, то ли оттого, что много общалась с людьми, но теперь я не боюсь публики.

2) Сейчас я не боюсь темноты, вернее, боюсь, но не той, что в детстве, я, скорее, боюсь темноты в людях, если вы понимаете, о чем я.

3) Однажды мне сказали: если я чего-то боюсь, то должна познакомиться со своим страхом. Одно время я заинтересовалась насекомыми и многое перечитала о них, изучала факты, повадки, строение и т. д., но все равно, когда по мне что-то ползет, это приводит меня в ужас. :ffuu::|:D

4) Что касаемо фобий, то, наверное, я страдаю инсектофобией, как и многие девушки нашей страны. :(:D

Знакомая ситуация, читатели? А может, кому-нибудь "Галактика" тоже помогла справиться со страхом? Можете ответить в комментариях, а я перехожу к следующему репортеру
8-)Алекс_Грант8-).

1) Если из детских, то лет до 3 примерно я боялся автобусов. Сам я этого, конечно, не помню, но мамины утверждения по этому поводу не стану подвергать сомнениям. Почему - не знаю, наверно, потому что они были старыми и довольно громкими.

2) Ну, на данный момент, насколько я могу судить, никаких постоянных страхов у меня нет, но это вовсе не означает, что я бесстрашный и ничего не боюсь.
 
3) Бороться со страхами, я считаю, весьма нетрудно, нужно просто чаще делать то, чего боишься.

4) Неуверен, что они есть, либо они настолько слабо выражены, что я не могу назвать их фобиями.

Конечно, достаточно сложно делать то, чего боишься, но, возможно, это реально помогает.
А сейчас давайте узнаем, чего боялась и сейчас боится моя следующая коллега
:sungl:Настоящая:sungl:.

1) Был. Я росла не с родителями, а с бабушкой и дедушкой. Меня часто били и поэтому был огромный страх ослушаться или сделать что-нибудь не так.

2) Не могу себя назвать бесстрашной. Мне кажется, у любого человека есть страх даже в отношении своих близких. Мне один раз тетя моя сказала: появится ребенок - никогда у тебя больше не будет спокойной жизни. И это речь идет о тех страхах, которые заложены на уровне инстинктов, что уж говорить про все остальные. Поэтому бесстрашных людей, по моему мнению, нет.

3) Не знаю. И думаю, вряд ли есть какой-то реальный и действенный способ побороть это.

4) Аэрофобия, клаустрофобия, арахнофобия.

Надеюсь, все мы рано или поздно найдем способ побороть свои страхи. А вот следующая моя коллега точно знает, как бороться со своими страхами!
:sungl:НЕПОДВЛАСТНА:sungl:.

1) В детстве, если брать раннее детство, то я очень боялась остаться без мамы. Не знаю, откуда такой страх взялся, никаких предпосылок к этому не было, но, тем не менее он имел место быть, да и сейчас присутствует. 

2) Боюсь. Конечно, боюсь. Много страхов (хорошо, что хоть фобий нет). Как и все, наверное, боюсь потери близких и родных. Смерти боюсь, хоть это и глупо. Боюсь не оправдать чьих-то ожиданий. А еще боюсь куда-то опоздать, поэтому прихожу всегда заранее (моя пунктуальность, похоже, родилась раньше меня :D).

3) Да, знаю. Нужно пройти через то, чего боишься. В психологии существует этот прием. Например, если человек боится умереть, то его кладут в гроб и "хоронят". Многим такой метод помогает и мне помог. Правда, справилась сама, без психолога, о чем и написала в статье под названием "Я больше не боюсь".

4) На данный момент фобия побеждена.

Вот последний ответ меня очень порадовал. Очень хочется верить, что больше фобий не появится.
Дальше хотелось бы представить вам человека, который заставил вспомнить себя пару лет назад...
8-)fyji8-).

1) За детство не могу ничего такого сказать, мне всегда было на все и всех плевать, грубо говоря, в школе боялись и избегали меня, но одиночество меня скорее прельщало, чем отпугивало.

2) Я не знаю, честно, может, и боюсь чего-то, но это в основном страхи-минутки, которые так же быстро уходят, как и приходят.

3) Как справляться?.. Наверное, постараться не думать о страхе своем, мне кажется, больше никак.

4) Больше всего боюсь в старости и вообще по жизни один идти.

Да-а, чтобы не идти одному по жизни, надо научиться выбирать верных попутчиков. А у вас они есть? Можете ответить в комментариях.
А вот следующий репортер рассказала мне очень много о себе и своих страхах, конечно, значительное количество информации я упущу, так как считаю это слишком личным. Читаем ответы 
:sungl:Гласность:sungl:.

1,2) Был, как не быть... Кажется, у всех детей есть какие-либо страхи. Личные страхи... Я очень сильно боюсь мышей. Нет, это не наигранность и не брезгливость, а именно страх. Причем их я боюсь и сейчас не по-детски, иногда даже стесняюсь своего состояния, когда вижу этих существ в присутствии кого-то... Ну, кроме мышей, вроде особо никого не боюсь. Бывают случаи, когда очень переживаю. К примеру, я во всех учебных заведениях, в которых училась, сдавала экзамены и зачеты, предварительно честно выучив билеты. Но однажды, совмещая работу, я не подготовилась по всем билетам и попался как раз-таки тот, который не знала. Так вот я подготовила шпаргалки и... достать не смогла. Ощущение было не из приятных. Я понимала, что картина оценок в зачетке резко испортится, если я начну говорить не по теме, но достать шпаргалку так и не решилась. Я чувствовала липкий страх. Мне казалось, все на меня смотрят и знают, где у меня спрятана шпора. Я боялась дышать, не могла сказать ни слова. Потом пересдавала, конечно...

3) До сих пор всегда тщательно готовлюсь к выступлениям, чтобы не застали врасплох каверзными вопросами. А так, в этом я не советчик, :D со своими страхами-то справляюсь с усилием воли. Стараюсь успокоиться и отвлечься мысленно.

4) Музофобия.

В сравнении с предыдущей девушкой, этот репортер, кажется, решил побыть смельчаком...
8-)Jusman8-).

1) В детстве я очень боялся собак и свою мать.

2) Сейчас я, пожалуй, ничего не боюсь. Все, что могло произойти, уже произошло, поэтому я ко многим вещам отношусь спокойно. Как говорится: "Не так страшен черт, как его малюют!"

3) Со временем страхи проходят сами, после того как случаются события, которых мы, казалось бы, так сильно боялись.

4) Фобий у меня нет.

Пожалуй, на этой радужной ноте мы окончим первую часть нашего интервью со служащими Галагазеты. Читайте вторую часть опроса и узнайте, чего боится наша местная Лиса, и как поборола свой страх Хищница!

Расспрашивала о страхах своих коллег я, Ястребинка.
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024