Галагазета | Страхи наших авторов, поэтов и рассказчиков. Часть II
Страхи наших авторов, поэтов и рассказчиков. Часть II
Ястребинка, 26 июля 2019 г., 15:50
И снова здравствуйте, дорогие читатели.
Вот и вторая часть опроса среди сотрудников Галагазеты.

Каждому опрашиваемому задавалось четыре простых, а может, и не очень, вопроса.

1) Был ли у Вас в детстве какой-то страх, если да, то какой?

2) Вы чего-нибудь боитесь сейчас или же можете назвать себя бесстрашным?

3) Знаете ли Вы, как бороться со страхом?

4) Есть ли у Вас какие-то фобии, если не сложно, назовите какие.

Давайте же посмотрим, что ответили нам те, кто постоянно радует нас своими статьями.
Почетную миссию открыть вторую часть опроса возлагаю на свою коллегу
:sungl:Жесть.:sungl:

1) В детстве я очень боялась конца света, не могла смотреть фильмы-апокалипсисы.

2) Я боюсь всего паранормального и темноты. При этом я люблю фильмы ужасов:D, но после многих из них страхи только обостряются.

3) Боялась высоты до тех пор, пока друзья сквозь мои слезы и оры не раскачали меня на качелях солнышком, после этого уже высота не пугает. А от всяких паранормальностей дома меня спасает кошка, они же видят то, чего мы не видим;). 

4) Фобий нет!:power:

У меня тоже есть котик, правда, он вечно ночью носится по квартире как угорелый, так что сомневаюсь в его способностях видеть больше, чем мы:ffuu:...
А вот читая ответы следующей, я вообразила себе снежный ком... Бр-р, аж мурашки по коже. Читайте, может, и у вас есть такие же страхи, как у
:sungl:ксеноморф`?:sungl:

1) Однажды в детстве упала с высокой горки и до чертиков начала бояться высоты.

2) Сейчас еще больше страхов. Детская боязнь высоты, прибавилась боязнь насекомых, да и стоматологов, думаю, никто не любит:D.

3) Ну. Если у вас боязнь тех самых стоматологов, то просто нужно не запускать зубы, чтобы часто к ним не обращаться, а вот про борьбу с остальными страхами - не знаю.

4) Всегда казалось, что страхи и фобии это одно и то же. Придется погуглить:D. Погуглила. Насекомых, пожалуй, стоит отнести к фобиям. А еще у меня трипофобия, это противненько и какие-то дурные ощущения вызывает.

А вот меня насекомые жутко забавляют.
Хм, интересно, что ответила следующая?
:sungl:С0ВУШКА.:sungl:

1) В детстве у меня было два страха: темнота и родители. Благо они никогда не пересекались.

2) Из-за проблем в школе я выросла неуверенным в себе человеком. Вечно думаю надо всем, что делаю, а верно ли? Может, я опять не так делаю? Также мне очень важно одобрение со стороны, но я стараюсь бороться с этим.
Темноты и родителей я уже не боюсь. Вот с ответственностью... Опять же из-за неуверенности кажется, что не справлюсь, и боюсь ее.
Думаю, бесстрашие у меня тоже есть, оно появляется, когда кого-то нужно защитить или отстоять саму себя. 

3) В моем случае психолог нужен.

4) Боюсь машин. Хотя можно ли считать фобией то, что на дороге, когда с кем-то мне приходится переходить дорогу в неположенном месте, я до чертиков боюсь машин? Одна я никогда этого не делаю... Даже идя по тротуару, я вспоминаю случаи, когда машины вылетали на тротуар, остановки...
Плюс у меня обсессивно-компульсивное расстройство, так что страхи во мне всегда парят, но с ними я умею бороться.

Прекрасно, когда человек умеет бороться со своими страхами, не правда ли?
А вот следующая коллега явно решила сказать достаточно, но при этом не сказать ничего...
:sungl:Золотуня.:sungl:

1) Я, как и каждый ребенок, имела свои страхи. Самыми популярными среди них были: боязнь темноты, встреча с призраками и монстры под кроватью.O:}:D

2) На данный момент у меня есть страхи, назвать себя бесстрашной не могу, я смотрю страху в лицо и иду сквозь него, побеждая (надеюсь, что навсегда). 

3) Бороться со страхами можно лишь одним способом, как я и делаю всегда - изучить его и окунуться в него с головой, иногда помогает и другой метод - просто психологически пересилить себя, но на то и другое нужно время.

4) На данный момент у меня есть страхи, но назвать их фобиями я не могу, так как панических атак при одной только мысли не случается.:D Свои страхи я не буду называть, пусть живут только во мне.

Она прямо как я, тоже не очень любит рассказывать о себе.
Следующая замученная... ой, опрошенная мною корректор
:sungl:Лиса.:sungl:

1) О да, я, как и любой ребенок, боялась темноты, а жила я в частном доме и туалет у нас был на улице в конце огорода.:D Ну и на речке, конечно же, водоросли в воде! Или ил на дне!:ffuu: Жуткие воспоминания.

2) Конечно боюсь. Червяков!:ffuu: Ну и личные страхи, касаемые семьи.

3) Не вступать в контакт с червями!:seeno::D Ну, на самом деле, есть разные способы борьбы с фобиями, некоторые требуют серьезных вмешательств со стороны психологов. Так что если не справляетесь сами, а страх мешает нормальной жизни, то обратитесь к врачу.

4) Фобия и есть страх. Но нет, у меня нет конкретной фобии. Лишь мелкие страхи, как и у всех нормальных людей.

Фе, червяки, даже противненько стало. Хотела прикрепить картинку, но вовремя передумала, а то в энциклопедии написано, что лисы ястребов тоже едят:eww:.

А вот сейчас начинается моя любимая часть! Отвечают на поставленные вопросы редакторы Галагазеты!:mmm:
Первой из них поучаствовала в допросе
:sungl:да.:sungl:

1) В детстве я боялась вампиров! И темноты. Не знаю, возможно, свой вклад внес в это Стивен Кинг. 
Но позже я увлеклась темой с пометкой "Вампиры" и изучила их так, что в итоге влюбилась. И эти персонажи у меня самые любимые как в книгах, так и в фильмах.

2) Каждый человек чего-нибудь боится. И это нормально - испытывать страх. Если не боишься - значит, для тебя ничего не ценно. И смысл жить тогда весьма спорен. В последнее время я боюсь менять свою жизнь, как раньше. Кардинально, одним решением, просто подумав и сразу сделав. Возможно, все дело в возрасте, потому что раньше эти действия не вызывали столь бурного внутреннего протеста.

3) Со страхом не нужно бороться. К нему нужно привыкать. Постепенно, потихоньку. Чем больше вкладываешь сил в борьбу со страхом - тем больше он выматывает тебя, соответственно, ты становишься слабее, а он сильнее.

4) Прям-таки фобий у меня нет. Разве что... ужасно боюсь периодов, когда приходится недосыпать. Потому что после них долго прихожу в себя.

Уф, у кого-то вся жизнь - сплошной недосып, приходится держаться.
В отличие от да, следующий редактор явно считает, что краткость - сестра таланта.
:sungl:^EnVoY/]{aLi^.:sungl:

1) В детстве страх, по-моему, только один: бабайка под кроватью. 

2) Боюсь, конечно, проснуться и понять, что умер, а тебя уже похоронили. 

3) Не умирать. 

4) Боюсь оглушительной тишины. Это состояние называется силенсофобия и иеремофобия.

Коротко и ясно.
А вот следующая опрошенная определенно решила соответствовать своему нику.
:sungl:Хищница.:sungl:

1) Боязнь мышей/крыс. И всего, что на них похоже - хомячков, например. 

2) Боюсь. Я полностью не избавилась от первого страха, а к нему добавился и второй - потеря близкого человека.

3) Думаю, что знаю. Агрессия спасет мир.:troll: Именно в этом состоянии и поборолась с первым страхом - убила мышь тапочком (жду воя от фанатиков Гринписа, но Хищ я или нет? :-/:D)

4) Мне кажется, нет. Но могу предположить, что самое страшное для меня - оказаться в эпицентре паникующей толпы.

Толпа - это само по себе страшно, это я вам как самая мелкая говорю.
Кто-то ждал этого момента? А вот я ждала!
:sungl:ЗОЛОТАЯ_СТРОФА.:sungl:

1) Когда я была ребенком, над моей кроваткой висел детский коврик с эпизодом из мультфильма "Ну погоди!". А еще у меня была красивенная кукла с голубыми глазами и кудрявыми волосами по пояс. Так вот, я всегда боялась засыпать без своей Настеньки, без нее мне снились страшные сны, где тот самый волк всю ночь гонялся за мной и хотел съесть.

2) Боюсь. Боюсь бессонных ночей, когда в голову лезут разные дурацкие мысли...

3) Каждый борется со своими страхами по-разному. Думаю, самый действенный способ - это встретиться со своим страхом лицом к лицу, и тогда страх уйдет сам по себе.

4) Да, есть. У меня климакофобия. Я ужасно боюсь лестниц. Железных. Сваренных из стальных прутьев. Понятия не имею, откуда эта боязнь взялась у меня. В детстве часто лазала по таким. Сейчас же меня под дулом автомата на них не загонишь.

Кукла Настенька... у брата моей подруги тоже была кукла с таким именем, только он ею кидался в меня, когда я его бесила:ffuu:%D:troll:.

Так, вроде всех опросила, кого смогла, пора бы и закругляться. Ах, ну да, про себя еще забыла.

1) Об этом знает только моя семья, я всегда до жути боялась свою бабушку, это сейчас я могу ее избегать, а раньше была не в силах и не вправе. А еще меня сильно покусала года в три собака, ясно, чем это окончилось? Как я видела собаку, у меня могло быть только два состояния: панический крик или полный ступор...

2) Сейчас у меня есть свой огромный шкафик, в котором я прячу свои страхи. Самый большой мой страх - понизить планку. Если я выбрала высокий уровень, я обязана его держать и хоть убейся, понизить его не вправе. Я с детства излишне требовательна к себе.

3) О борьбе со страхом я могу говорить часами, но сейчас скажу коротко: чтобы меньше бояться, рядом нужен человек, что тебя всегда поймет и поддержит.

4) Аутофобия. А еще я панически боюсь потерять родных. Даже ситуаций много могу рассказать, но это не здесь и не сейчас...

Вот теперь вроде все. Надеюсь, вам было интересно узнать, чего боятся служители пера и бумаги. На этот раз я с вами прощаюсь. До встречи на страничках Галагазеты.

Опрос провела и попробовала заинтересовать читателей я, Ястребинка.
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 23
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024