Галагазета | Galaxy какой она была?
Galaxy: какой она была?
Grafff_, 19 марта 2019 г., 19:20
Сегодня день рождения Galaxy. 
Я помню те времена, когда у меня был первый телефон, на который можно было скачивать игры и приложения в java-формате. Как же это было давно, хотя если посмотреть повнимательнее, то и не так давно. В этой статье я хочу, чтобы мы с вами вспомнили те времена, когда "Галактика" только начинала свои первые шаги.

Идея о создании "Галактики Знакомств" пришла в светлые головы Разработчиков в 2007 году. Спустя пару месяцев о ней рассказали на собрании руководства в компании Mobstudio (одна из компаний по созданию и выпуску java-игр). Поддержав понравившуюся идею, проект на создание "Галактики" был одобрен, и первая версия чата вышла уже через месяц (благодаря всего четырем Разработчикам). 

День рождения чата официально стали считать 19 марта 2007 года, а 12 мая того же года был установлен новый рекорд "Галактики" - 100 человек онлайн. К 1 июля 2007 года число пользователей перевалило за 10 тысяч. Аналогов в России "Галактика" не имела. Именно поэтому она в считаные месяцы набрала огромную популярность.

А вы знаете, что первую планету под названием main можно найти и сейчас? 

Сажать в тюрьму можно было с первых версий чата, но нельзя было осудить за то, что кого-то посадили ни за что. В июле 2007 года в команде создателей было пополнение. К ним пришел Разработчик под ником IVRUS (Руслан Иванов). Именно тогда появились первые игры, а именно "Анаграмма", "Арифметика", "Викторина" и "Галафутбол". В то же время был создан первый сайт чата (с зеленым человечком на логотипе) и информационные боты. С появлением Разработчика, которого в команде шуточно называли "Забор", были укомплектованы работники Службы поддержки, а также блог и Галагазета. 

Так как обновления чата происходили очень часто, то к началу 2008 года чат вышел в версии 4.0. В том же 2008 году в компанию пришел талантливый пятикурсник на преддипломную практику (ник gor), именно тогда появились "Питомцы", и чат стал защищен от мошенников.

Теперь чат "Галактика Знакомств" - это многими любимая мировая социальная сеть. Вот таким был наш любимый чат в начале своего пути. 

С днем рождения, Galaxy!!!{:)
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 286
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024