Галагазета | "" БеСеДа С ВеЛиКиМ Corvus о НГ. Ч.1 ""
":\" БеСеДа С ВеЛиКиМ Corvus о НГ. Ч.1 ":\"
^EnVoY]{aLi^, 30 декабря 2018 г., 19:41
·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙

Всем мур-мур! :-* Елки, шарики, блеск мишуры... О, да-а-а, начинается пора вжатых в плечи голов от страха быть закиданными петардами... Догадались, что за бах? :ffuu: Это наш родной и любимый Новый год, праздник, который мы ждем с нетерпением, тратим на него последние деньги и мечтаем, что в следующем году точно все изменится! Так как подходит пора предновогодних праздников, то я замучила вопросами самого непредсказуемого "МОДЕРАТОРа", который, несмотря на весь его скептицизм и отстраненность, оказался великолепным собеседником, от ответов которого я была в возбу... эм... в удивлении! :o:D

Встречайте ВЕЛИКОГО
¸.•*¨)¸.•*¨) 
(¸.•´..¸.•´¸.•*´) ¸.•*¨) 
¸.•´¸.•*´) Corvus! :pheart:
(¸.•´ (¸.` * ¸.•´¸.•*´¨) 
 
Картинка №9691

Сегодня мы побеседуем с Вячеславом о традициях в праздничную ночь, интересах, подарках и, конечно, еде на столе в новогоднюю ночь!

(-) В дальнейшем мои дополнения к основным вопросам без подписи со **, основные - с нумерацией, Вячеслав - C-s. (-)

 ..........:::::::::: :lol: ::::::::::..........

1. Осталось немного времени до самого празднуемого дня в году, который обнуляет отсчет дней. Скажи, ты празднуешь Новый год? :grumpy:

:O C-s: Светлана, здравствуйте. Чего не здороваетесь? Конечно, я праздную Новый год. Предпочитаю это делать с семьей, ибо для меня это, прежде всего, семейный праздник. Предпочитать-то предпочитаю, но в последние годы делал это почти всегда с друзьями. Я люблю своих друзей, но почему-то в их компании отмечается мне не так комфортно, как если бы я до этого побыл хоть немного с семьей. То есть для меня идеальный Новый год: побыть с семьей до часу (максимум - двух), а потом свалить к друзьям. Но и это не всегда выходит, ибо друзья вечно собираются далеко от дома, куда не так просто добраться, ведь город-то немаленький. 

Друзья - это вообще отдельная тема, так случилось, что у меня две компании очень близких друзей. Они между собой знакомы, ладят хорошо, но так сложилось исторически, что они отмечают отдельно. А я разорваться не могу, и вечно приходилось выбирать, с кем именно отмечать, и вечно вторая компания обижалась за мой выбор. Благо, что я в последний год сумел эти компании совместить в новую, третью, куда вошли мои самые близкие друзья (да и независимые от меня обстоятельства тоже сыграли роль: кто-то переехал, кто-то женился, вот что брак делает с людьми), поэтому последние совместные праздники были для меня одними из самых теплых и душевных. Но в этом году я вообще буду работать в новогоднюю ночь, а это совсем отдельная тема.

** Ох уж... Вячеслав, привет! :p:D Меня поражает, насколько ты емко отвечаешь, я с этого кайфую. O:} Поэтому я сегодня даже не буду ругать тебя за коверканье моего ми-и-илого имени (да и пьяненькая я очень уж благодушная O:}). Скажи, ты упомянул, что брак негативно влияет на празднование вне друзей НГ, почему ты так решил? Многие, наоборот, же парами так гуляют, что ух-х-х! :troll:
 
:O C-s: Я не намекал на это, я это к тому, что одна из компаний частично распалась по той причине, что друг, который женился, стал все реже и реже выходить на контакт, а затем и полностью пропал. Но он жив, мы проверяем. :D
 Ничего не имею против брака как такового, это было, скорее, в шутку.

** Ой, а я против брака. :D Так я выпивала с друзьями, а когда не было компании, то была трезвой, а теперь у меня компания под боком. Ну это так, к слову. Хотя и очень актуально. Давай дальше. 

:.:.:* :-**:.:.:.* :-**:.:.:.* :-**:.:.:* :-**:.:.:

2. А ты какими-нибудь глупостями страдал на НГ? К примеру, я гадала на суженого. Хотя ты, думаю, не гадал на него. :-/
 Ну так что, что ты совершал этакого? O:}
 
:O C-s: По правде, я в последнее время стараюсь быть на подобных гулянках сдержанным и рассудительным (в самом позитивном, а не скучном смысле этого слова), весь этот пьяный треш оставил далеко позади. Как-никак, возраст уже не тот, я пожилой человек. Но в целом, даже если и пытаюсь вспомнить что-то такое, то ничего подобного на ум не приходит. У меня, наоборот, в Новый год все всегда максимально тепло и дружелюбно, за редкими исключениями. Доходило даже до того, что в Новый год я братался с теми, с кем до этого была если не неприязнь, то некое взаимное недолюбливание (основанное, судя по всему, на том, что плохо друг друга знали).

** Ого. Возьму за совет и пошлю весточку в виде бутыля своей вражине, пусть она ей станет последней каплей на НГ. ]:->
Поговорим о страхах? 

˜"*°•.().•°*"˜˜"*°•.:sun:.•°*"˜˜"*°•.().•°*"˜

3. Веришь ли ты в суеверия? Типа разбить стакан - значит, разобьешь что-то важное в наступающем году... (Интересно... А если об чью-то голову?.. То это считается? :susp:)

:O C-s: Именно о таком суеверии я впервые слышу. К суевериям у меня такое же отношение, как и у большинства людей. С одной стороны, я понимаю, что это все глупости, и даже если у меня что-то подобное случится, я постараюсь не придать этому никакого значения. А с другой стороны, есть какой-то генетический подсознательный страх, взращенный на бабушкиных пирожках, крадущийся от предыдущих поколений, который всегда тихо шепчет: "Лучше не надо", - и который никогда не позволит осознанно совершить подобные вещи, а если и позволит, то со скрипом, вызывая после этого некий дискомфорт. Но именно в Новый год я никогда не думал о таких суевериях, никто в моем окружении о таком не думал, даже старшие. Скорее наоборот, в Новый год у нас принято верить только в позитивные приметы.

** Это хорошо, когда в семье не зациклены на подобном. Я знаю много семей, которые трясутся, чтоб не дай Бог что-то случилось. Остальные просто тупо заливают страхи, как я. 

Я, кстати, как раз вспомнила случай: у нас в компании, когда рекой лилась спиртная какофония, мы увидели мышь (МЫШЬ! :o), а это является плохой приметой же, типа предательство близких. Ну так вот! Кто-то умный кинул в нее кота, котэ испугался больше нас и свалил под диван, откуда мы его пытались достать дружной и о-о-очень "трезвой" компанией. Пока мы его оттуда выкуривали колбасой и мишурой, мышь-то сбежала! Умная. :|:D

..........:::::::::: () ::::::::::..........

4. М-м-м... А что твой животик любит больше всего на свете пожра... :mmm: покушать в НГ?
 
:O C-s: Я люблю есть, и этим все сказано. :D
 У меня нет каких-то жестких предпочтений в еде. Я ем все. Ну, или почти все. Только вот не сладкоежка. Люблю шоколад, люблю мороженое (не в Новый год, а в целом), но если выбирать между чем-то экзотическим сладким и сочным стейком - выберу второе. Хотя выходит, что у меня есть предпочтения, больше всего люблю мясо. Но в Новый год я ем все то, что и все. Традиционные новогодние блюда. Я имею в виду не национальную кухню, а традиционную в СНГ-сообществе, что принято готовить в этот праздник. :D
 Не понимаю только людей, которые выделываются и едят всякие суши в новогоднюю ночь и прочие неуместные блюда. Вам не хватило остальных 364 дней в году? Где дух праздника? Лучше бы тазик оливье с холодцом навернули. :susp::D Я сам не сладкоежка, но я же мужик, поэтому ем все, вот и от сладкого не откажусь, если мяса мне не хватит. :D
 
** О-о-о, как я тебя понимаю... Мясо... :love: Черт, как можно его не любить?! Мороженое, правда, не ем. Вообще сладкое не люблю. "Сельдь под шубой" готовят в твоей семье на праздник?

()Картинка №9692()
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :pheart:Картинка №9693:pheart:

:O C-s: Конечно, готовят. И всякое там мясо по-французски. Так, давай не дразни меня такими вопросами, иначе интервью придется прервать на рейд до холодильника. :|:D

** Тоже есть захотела. Отвлечемся. 

..........:::::::::: () ::::::::::..........

5. Помнишь ли, до скольких лет ты верил в Деда Мороза? И какова была реакция, когда узнал, что это лишь миф? Или ты такой знающий всегда был? Меня, вообще, пугал этот дядька, такая неприятная на вид борода! Уф-ф-ф.
 
 Картинка №9694

:O C-s: (Я перестал верить в Деда Мороза, когда он посадил меня к себе на коленки и начал трогать меня... А от самого него пахло алкоголем... Шучу. :D:D:D  Не вставляй это, сейчас нормально отвечу. - Но я же коварная, да? Этот ответ мне так понравился, что мимо не смогла пройти.)

Я и сейчас в него верю. Стоп... Что значит, что это всего лишь миф?! Шучу. Если честно, я не очень хорошо это помню. Но отчетливо помню то, что даже в то время, когда я верил в Деда Мороза, я понимал, что это не то, чем родители это мне представляют, и во что так наивно верили другие дети. Страшная правда мне открылась постепенно. Я замечал с каждым разом все больше каких-то мелочей и несостыковок. Итак, пазл за пазлом, постепенно все вылилось в общую картину, и это все было так планомерно, что не смогло меня как-то удивить или шокировать. Даже когда я уже понимал, что это обман, я все равно его ждал и радовался ему, ибо, как ни крути, кто не любит подарки? Только сейчас осознал: для меня в детстве Дед Мороз не был чем-то сказочным, это не была личность, это было просто событие, ритуал, который подразумевает то, что детям подарки в Новый год нужно дарить особым образом.

** Эх... Подарками подкупили тебя. (:@
 Ну, раз мы затронули тему подарков... 

Топаем за Кали дальше... O:}

·٠• ƸӜƷ •٠·˙˙·٠• ƸӜƷ •٠·˙
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 138
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024