Галагазета | Многоликий
Многоликий
КамнепаД, 30 ноября 2011 г., 22:10
 
    У каждого лица есть свое поведение, 
    У каждого поведения - свой образ, 
    У каждого образа - свой стиль жизни. 
 
    У многоликого - несколько путей. 
    Главное нам - не потерять свое лицо. 
 
    Здравствуйте, я этот рассказ хотел начать чуть более позже, так как была не до конца доработана мысль, но вот именно она мне мешала в том, чтобы пока рассказ не затрагивать. 
 
    Этот рассказ немного опасен для публикации, но все же постараюсь ее вам выдавать обрывочно, чтобы слишком не замутнить сознание. Есть два типа "сериальности" рассказов: обрывочный и последовательный. Возьму первое, ибо с ним будет проще и мне, и вам. 
 
    Начнем... 
 
    - Раз-два, раз-два... - по полю трусцой бежал молодой парень, который никуда не оборачивался, а двигался, будто к одной неопределенной цели. 
 
    - Ты чего это тут рассчитался на бегу, - встревожил его кто-то сзади, когда парниша пробегал мимо одного кустарника. Из кустов выходил дедушка, на ходу поправляя на себе короткие штаны. Бегун внимательно оглядел деда с ног до головы и попробовал снова двинуться в путь. - Стой, когда с тобой разговаривают! 
    - Дедушка, я не видел Вас и не хотел Вам мешать, - но тот только махнул рукой. 
    - Не видел, так говоришь? А может, ты заметил, но решил меня в неудобное положение не ставить? Наоборот... 
 
    - Деда! 
    - Какой я Вам... А Бог все-е-е видит! - пожилой мужчина рукой указал на небо, зорко всматриваясь в глаза Цыгана. 
 
    "Я слушаю тебя", - прозвучало в голове проходимца. 
    - Слушаюсь и повинуюсь! - вскинул руки дедушка, не соображая, что делает. Пугливо посмотрев на парня снова, тут же: "Тьфу ты!" На бегу, заправляя на себе рубашку, дед двинулся восвояси от этого ужасного места. 
 
    Цыган, молча, проследив взглядом убегающего деда, развернулся и вскоре вновь попробовал бежать дальше к своей цели. Позже останавливается, смотрит на землю, поднимает голову к небу, оглядывается на маленькое пятно все дальше убегающего силуэта деда... 
 
    Цыган - основной герой рассказа, в котором в каждой части его будут другие разные, но не повторяющиеся лица каждого сюжета. Немного о нем: его родители оставили младенцем на вокзале, где одна из бабуль, продававших семечки, выкормила и выходила пацаненка. Сама она редко сидела дома, потому Цыган (позже его так и прозвали), в основном, бродил по окраинам вокзала и клянчил деньги. Вначале он делал это открыто, так же, как и некоторые обитатели вокзального приюта, но затем, чтобы бабуля не стыдилась более за выкормыша, стал это делать по-другому - вне вокзала... 
 
    Автор: я
11 0
Просмотров: 333
Подписок на автора: 105
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024