Виртуально-реальная соседка
[7]экшн, 4 марта 2011 г., 13:50
Был жаркий, знойный день. Последние числа августа, но лето, казалось, только вступало в свои права. Люди изнывали от жары и мечтали о манящей прохладе.
В это время Леся ехала с друзьями в микроавтобусе, на пруд, который располагался в черте города. На весь салон играла громко молодежная музыка, но девушка была погружена в свои мысли, и смотря, через пыльное окно на поля, которые быстротечно мелькали впереди. Вот, наконец-то они приехали.
- Ура-а-а, - послышались восторженные крики и свист.
Словно тараканы, ребята выскочили из автобуса и понеслись к манящей воде.
Леся улыбнулась, но решила не торопиться. Для начала она расстелила длинное красное полотенце и медленно стала снимать шорты с топиком, открывая вид красивому купальнику. На песчаном пляже было многолюдно, и каждый был со своей компанией. В длинный ряд стояли разногабаритные машины, играла музыка, в песочнице играли детишки, из пруда слышались разноголосые речи и вскрики.
Перед девушкой остановилась молодая парочка, и стали умилено целовать друг друга, забыв про посторонних. На Лесю налетела печаль, и как тучи сгустились воспоминания, от которых она сбежала из Москвы в свой родной город, лишь бы забыть Его.
- Эй, Лесенок! - из зеленоватой воды ей махала руками подруга Светка. - Иди сюда!
Леся грустно посмотрела на влюбленную пару и отвернувшись, быстро пошла к подруге. Уже когда она стояла по колено в воде, на весь пляж разнесся громкий крик.
- Ле-е-ся!
Девушка вздрогнула, ощущая в своем теле дрожь. Знакомый голос ударил с силой по больному и измученному сердцу. Она ослышалась? Или это просто галлюцинации? И, вообще, адресовалось ли это ей? Повернувшись, девушка замерла от удивленния. К ней подбежал улыбающийся Роман, который с порывом обнял ее и прижал к себе, будто боясь отпустить и потерять.
Сердце бешено забилось, а на глаза набежали слезы.
- Леська, - шепотом произнес Рома, прижав свое лицо к голове девушки, вдыхая запах ее волос. - Прости...
- Рома? Но... Откуда ты тут? И как ты меня нашел?
- Пробил через друга, он же и сказал твой домашний адрес. Твоя мама указала на твою поездку с друзьями. А уж остальное, опять-таки, помог друг.
- Зачем ты тут? - в глазах Леси осталась тоска. Она ожидала худшего.
- Не нужно слов, - парень прикрыл ей рот указательным пальцем, влюбленным взглядом смотря ей в глаза. - Я люблю тебя...
- Ты издеваешься? Ты шутишь, Ром?
Его губы нежно накрыли ее губы, сливаясь в сладком поцелуе. Не нужные вопросы отлетели в сторону.
- Пошли отсюда, - Роман взял под руку счастливую Лесю и потащил ее в сторону.
Отойдя на приличное расстояние, они остановились, снова кидаясь друг к другу в объятия.
- Повтори, что ты сказал? - девушка до сих пор не верила в услышанное.
Рома переливчато рассмеялся.
- Я люблю тебя, глупышка. Ты завладела моими мыслями и сердцем с того момента, как я прочитал твое письмо. Если бы не оно, я так бы и не узнал о твоих истинных чувствах. Чтобы найти тебя мне потребовалось немало времени, но это стоило того.
Леся заплакала, прижималась к парню сильнее.
- Ты будешь теперь со мной?
- Да. Несмотря ни на что.
- А как же твоя "галадевушка"?
Роман поцеловал любимую в макушку и улыбнувшись произнес:
- Это была виртуальная любовь. И я понял это совсем недавно. Мы разошлись... Я ушел из "Галактики".
- Почему? - Леся подняла на него счастливые глаза.
- Потому что мне нет места там без тебя. Ты навсегда в моем сердце, моя любимая виртуально-реальная соседка.
Губы потянулись к губам, а в их сердцах играла невероятно сильная и искренняя любовь друг к другу. И в свидетелях у них были: солнце, ветер и безлюдный лес за прудом...
Конец.
Автор: ЭКШН
44
0
Просмотров: 168
Подписок на автора: 133
Поделиться