/}Жалею только об одном: мы так с тобой и не потанцевали{/
/}26Бородулька, 3 февраля 2011 г., 17:58
Парень сбросил... "Ну вот что с ними делать? Свел на свою голову! Один поверил неизвестно чему, а вторая влюбилась по уши! Как они еще меня крайним не сделали? И вообще, чью сторону теперь принимать, кого успокаивать? Два самых близких моих друга... - думал после этого разговора Влад. - А вообще, пускай сами разбираются! Я ничего не знаю! Но очень бы хотелось узнать, из-за кого Алёнка теперь так страдает?! И зачем это нужно было делать?"
Спустя полчаса он уже звонил своей подруге. Снова пытался ее успокоить, свернул разговор на шутку, потом стал спрашивать совета, как вести себя с малой. И так далее, пока Алёна снова не захотела спать и не отключилась.
На следующий день все снова повторилось. Алёнин безжизненный взгляд и перемена в столовой, и Антон, не замечающий ее. На этот раз девушка встала и вышла, как только увидела его, но слёзы все равно сдержала с огромным трудом.
Вечером ей написал Тоха, мол, мы решили остаться друзьями, почему же ты ведешь себя так, мол, знать меня не хочешь. А то к тебе по-хорошему. После этого дня Алёна с ним здоровалась, но все равно находиться возле него долго не могла. Снова рыдала по ночам в подушку, но в школу уже приходила с макияжем. Не хотела жить, но улыбалась, если рядом был Антон. Писала стихи, но никому их не показывала. Ей даже довелось выступать на одной сцене с Антоном.
Был урок труда, девочки что-то шили, но вдруг в класс зашел какой-то парень.
- Извините, а можно Алёну? - спросил он.
Ира с Викой тут же посмотрели на свою подругу, которая вообще не могла понять, что он нее хочет.
- Нет! У нее урок! - ответил учитель.
- Ее в актовый зал вызывают. Они выступают через неделю, она там нужна.
- Я сказала нет.
- Ну ладно, - парень вышел.
Но спустя 10 минут в класс забежала учительница, та самая тётя Наташа, которая не давала Алёне поговорить с Вовой. Она быстренько отпросила девушку.
- Так, мне еще нужна темненькая девушка на роль Клеопатры... - сказала женщина, смотря на класс.
- Да я вам хоть 3 роли выучу, только заберите меня, - ответила ей Алёна.
- Ладно! Пошли! - засмеялась тётя Наташа.
По дороге девушка узнала, что она будет петь песню, а роль у нее ведущей модного конкурса. Зайдя в зал и увидев собравшихся там ребят, Алёна очень удивилась и постаралась сдержать слёзы. На кресле сидел Антон.
Раздали сценарии. Месяц назад ребята, в том числе Тоха, уже выступали с одним из них и заняли второе место. Теперь нужно было повторно показать эту сценку и приготовить новую. Тогда Алёна не участвовала, но поскольку одна из девчонок заболела, в этот раз она ее заменит.
Начались репетиции. Первый сценарий пришлось немного поменять. Алёна и Антон участвовали в обеих сценках, что вызвало у девушки немало слез по ночам. Выступили ребята отлично... Заняли призовые места. Но Алёна потом еще долго вспоминала, как после первой сценки к ней подбежал Тоха и на радостях обнял ее и поцеловал. На память у нее осталось много фоток. Даже одна общая с Антоном. Но на ней у парня почему-то очень грустный взгляд и отсутствует улыбка, чего в жизни практически не бывает.
Несмотря ни на что девушка еще страдала. Однажды вечером ей позвонил Влад.
- Подумай, на что он мог обидеться? - без приветствия спросил он.
- Если б я сама знала.
- Ему про Вову рассказали.
- А это тут причем?
- Цитирую! "Вадик, ты понимаешь, я предложил ей встречаться, она отказала со словами, что хочет отдохнуть. Я ее ждал все время... С февраля по март, а она в это время с каким-то Вовой мутила! Это нормально?!"
- А что, он не знал про это?
- Нет! Ему никто не говорил!
- Но... Как так... Влад, это нечестно, - разрыдалась девушка.
- А я тебе говорил - его класс был против тебя.
- Да какая им всем разница?
- Не знаю! И вообще, забудь его.
- Почему?
- Он с нашей одноклассницей хочет замутить.
- С кем?
- Неважно!
- Я задала тебе вопрос! С кем? - закричала Алёна.
- С Аней! Подругой твоей!
- Она мне не подруга! И никогда ей не была! Я просто с ней в нормальных отношениях.
- Ага! Была! Да?
- Нет! Почему я должна портить с кем-то отношения из-за него? - сильно спокойно сказала она.
- Умная мысль наконец-то! Ну а теперь можешь сказать правду!
- Какую? - задрожал у нее голос.
- Ну я же тебя знаю!
- Вадик, ну чем она ему нравится? ЧЕМ?
- Я честно не знаю. Для меня ты намного симпатичней. Он говорит, что с ней есть о чем поговорить.
- Нет... Он же сам говорил мне...
- Он много чего говорил! Упокойся! Все, извини, малыш, но я уже пришел на трешу, я перезвоню!
- Ага!
И снова слёзы... Истерики... Владу пришлось выслушать от нее много всего.
- Вадик, я не красивая! Вадик, я тупая!
- Нет, это неправда!
- С чего ты это взяла?
- Ну, ему же я не нужна!
И так каждый день... Парень уже не находил слов, чтоб ее успокоить, но выбора не было, подругу он бросить не мог.
Алёна сидела на кровати и раскачивалась, как маятник. Так она плакала уже около часа, а слёзы все не высыхали. У нее в руках была игрушка, подаренная Антоном.
"У-у-у-у-у-у", - завыла девушка, роняя слёзы на Шуфрича.
В голове не было никаких мыслей. Просто глухая боль, от которой хотелось выть и лезть на стенку.
"У-у-у-у-у! Хватит! - заорала девушка, кидая игрушку о стену. - Я не могу так больше! Я, та, которая когда-то орала, что ни один парень не достоин моих слёз, реву из-за какого-то Антона!" - все тише и тише говорила она. И вот уже практически шепотом, захлебываясь в слезах. - Антона... Любимого..." После этого девушка упала на подушку и зарыдала. Так, лежа поверх одеяла, она и уснула, но очень тревожным сном.
Спустя какое-то время в комнату зашел папа. "Ну сколько можно?! Что-то часто она в последнее время засыпает, как попало!" - подойдя к дочери, он перевернул ее и укрыл одеялом. Заметив игрушку и подняв ее с пола, он, положив ее на стол, вышел с комнаты.
Дело в том, что родители ни разу не слышали Алёниных истерик, они даже не знали про их отношения с Антоном. "Ну, засыпает дочь, устает, наверное", - думала мама. Девушка очень редко была с ней откровенна. Папа же переживал за дочь, но не имел привычки вмешиваться в ее дела, да и не любила Алёна этого. Самостоятельная всегда была...
Проснулась девушка поздно ночью и сразу же вспомнила свои слова: "...ни один парень не достоин моих слёз..." Улыбнувшись этому, она вышла во двор. Несмотря на еще заметную прохладу, Алёна просидела там полночи. Пила чай и думала.
"Да, я его люблю. Но ведь он-то меня не любит! И не замечает даже! Так почему я страдать должна? Да, сама виновата! Да, признаю! Но это же ничего не меняет! Так почему я должна плакать? Зачем! Я красивая девушка, найду парня! Клин, как говорится, клином и вышибают! Ничего, потерплю еще месяц, сделаю вид, что не вижу его! А потом он выпустится - и ВСЕ! Свободна!"
Но следующий день, снова начался с истерики. Первым, что увидела девушка, был Шуфрич, постоянно напоминающий о любви к Тохе...
(Продолжение следует...)
Автор: я
20
0
Просмотров: 137
Подписок на автора: 575
Поделиться