g533933767, 11 ноября 2010 г., 15:28
Рита открыла глаза и, о боже, нет, она снова там, откуда так старалась сбежать! Они нашли ее! Поймали! Что же теперь будет? Мысли перевернулись в голове, на глазах выступили слезы... Она в истерике начала биться головой о подушку... Как бежать? Что делать?
За железной дверью раздались голоса, Рита приподнялась с кровати и вытерла слезы. Вошли двое - Эд и... старик! Да, тот самый старик из избушки! Он предатель!
- Ну здравствуй, дорогуша. Бежать от нас удумала? - Эд рассмеялся. - Зря... Очень зря! Спасибо Евгеньвасильчу, что сообщил, где ты, - сказал он и подмигнул старику. - Теперь ты будешь под его охраной и только попробуй сбежать! Хуже будет. Поняла?
- Да... - Рита опустила голову.
- Сиди, сторожи ее, потом доложишь, как она себя вела, - сказал Эд Евгеньвасильчу.
Он ушел, и старик с Ритой остались одни.
- За что вы так со мной поступили? - девушка начала рыдать.
- Это ход. Продуманный ход! - он подмигнул ей.
- Да какой ход? Вы сдали меня им! Я не хочу здесь быть! Я домой хочу...
- Детка, возьми себя в руки. Я знаю, что делаю. Это взрослые игры, опасные. Пойми, они издевались над моей женой, оттого-то она и глухонемая. Она не была такой, эти сволочи сотворили из нее овощ. Они шантажировали меня ей, если я не верну тебя, но... Я придумал план: жену увез далеко, а сам пришел, как будто им помогать. Я теперь знаю, как отсюда выбраться, и тебя спасу, и себя, и жену. Ты поможешь мне?
- Я вам не верю!
- Пожалуйста, Маргарита. Верь мне! Пойдем...
Продолжение следует...
Автор: я
32
0
Просмотров: 172
Подписок на автора: 12
Поделиться