^EnVoY]{aLi^, 5 апреля 2010 г., 13:17
"НоЧнАя ТеНь"
Глава 3.
Дома здесь были огромные и какие-то странные. На крышах были медные трубки приделаны для чего-то, а по бокам кое-где, возле окон, были приделаны круглые большие тарелки.
- Спутниковые антенны что ли не видела? - усмехнулся Данил, заметив мой интерес.
Я помотала головой.
- Да уж, ты точно из какой-то глубинки... - протянул он.
А я не нашла, что ответить. Да и голод уже становится явным.
- Куда тебя отвезти? - спросил Данил.
- Не знаю, хоть тут оставь, мне все равно, - пожала я плечами. Ну, а куда мне идти, скорее всего, он не поймет. А я как-нибудь справлюсь.
- В каком смысле все равно? Тебе некуда идти? - спросил парень и тут же добавил. - Ну ладно, поживешь у меня, квартира большая, поместимся.
И, не дожидаясь моего ответа, свернул на какую-то улицу. Вскоре мы подъехали к небольшому, огороженному забором с железными воротами, домику. Данил что-то нажал и ворота раскрылись. Впереди был аккуратный дворик, дальше огород. Мы заехали во двор и ворота закрылись. Дом как дом. Два этажа, каменная кладка, но все-таки не такой как у нас. Навстречу Данилу выбежала громадная собака, заметив меня, она оскалила зубы и зарычала.
Я инстинктивно тоже. Хорошо, парень не понял. Он схватил собаку за цепь и отвел куда-то за дом.
- Испугалась? - спросил Данил.
Я неопределенно пожала плечами, если бы не Данил, я бы ее убила одним движением.
- Не бойся, она теперь привязана, - определил на свой манер мой жест Данил и, открыв дверь, пропустил меня вперед.
Внутреннее убранство было приятным. Пушистый ковер под ногами, светлые стены с картинами... Парень точно не бедный.
- Твоя комната на втором этаже справа. Располагайся, а я пока приготовлю ужин.
- Спасибо, но я не голодна, - ответила я, вампиры могут есть обычную еду, а не только кровь, но она такая невкусная. Да и переваривается очень уж долго, лучше пара глотков крови. Человеку полезно, а нам еда.
- Почему? Уже вечер, нужно поужинать, а то скоро спать.
- Я устала, лучше я посплю, ты не против?
- Как хочешь, если что, ужин будет на печке.
Я кивнула и стремительно взбежала наверх в комнату. Комната явно женская, хотя тут давно никто не жил. Кое-где стоят непонятные флакончики и статуэтки... Посередине комнаты стояла большая кровать, я легла и стала дожидаться ночи.
ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...
Автор: я
14
0
Просмотров: 169
Подписок на автора: 138
Поделиться