Master, 2 апреля 2010 г., 10:46
<*>БЕНФИКА - ЛИВЕРПУЛЬ<*>
Португальская "Бенфика" переиграла английский "Ливерпуль" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы при сомнительном судействе шведского арбитра Йонаса Эрикссона.
Гости начали по-хозяйски и уже на 9-й минуте открыли счет. Стивен Джеррард прострелил в штрафную, а защитник "красных" Даниэл Аггер красиво пяткой переправил мяч в ворота. "Ливерпуль" продолжал владеть территориальным преимуществом, однако на исходе получаса игры остался в меньшинстве. Защитник португальцев Луизао грязно подкатился сзади под Фернандо Торреса и чудом не нанес тому серьезную травму, однако увидел перед собой лишь желтую карточку. А вступившегося за своего партнера по команде Райана Бабела шведский арбитр Йонас Эрикссон тут же удалил с поля.
Оставшись в меньшинстве, гости были вынуждены сосредоточиться на сохранении победного счета, но сделать это не удалось. После перерыва скандинав дважды назначил пенальти в ворота "Ливерпуля" - за легкое касание Эмилиано Инсуа своего соотечественника Пабло Аймара и за игру рукой Джейми Каррагера - и дважды же Оскар Кардосо был точен.
Ответная встреча пройдет на "Энфилде" 8 апреля.
Лига Европы.
1/4 финала. Первый матч.
"Бенфика" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:1 (0:1).
Голы: Кардосо, 59, с пенальти, 79, с пенальти - Аггер, 9.
Удаление: Бабел, 30 ("Ливерпуль").
Источник: news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_SHvedskiy-sudiya-nakazal-Liverpuli
41
0
Просмотров: 165
Подписок на автора: 37
Поделиться