Галагазета | Galaxy уже не торт или Почему противники прогресса угрожают вашей жизни
Galaxy уже не торт или Почему противники прогресса угрожают вашей жизни
Infanto, 29 октября 2018 г., 12:24
Раньше было лучше – слышим мы часто от людей вокруг нас в реальной жизни и здесь, в Galaxy. В жизни - мороженое было вкуснее, здесь – вроде как люди больше общались. 

А ведь проблема таких страдальцев по прошлому высмеивалась еще во времена Лермонтова, вспомните только Бородино:

Да, были люди в наше время, 
Могучее, лихое племя: 
Богатыри — не вы!

Нечто похожее находят даже в Ветхом завете:

Не говори «Отчего это прежние дни были лучше нынешних?». Потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.»

А фраза «уже не торт», которая означает то же, что и «раньше лучше было» вообще стала мемом, высмеивающим старческое брюзжание. 
Картинка №9038 

На самом деле, все эти ностальгические воспоминания - проделки нашего мозга.


ПРИЧИНА ПЕРВАЯ: ПРО ПОДГУЗНИКИ И ДЕПРЕССИЮ
Учеными доказано, что хорошие события человек запоминает сильнее, а плохие – старается стереть. Это нужно нашему мозгу для того, чтобы человек не вводил себя в депрессию и жил в относительном комфорте. 
Поэтому, проходят годы, и человек уже не может объективно оценивать как ему жилось пару лет назад – кажется, что все было неплохо, даже если на данный момент уровень жизни заметно вырос. 
Вспомните фразы своих родителей: «раньше компьютеров не было и ничего, жили как-то», «я тебя без подгузников растила и ничего, жили как-то», «стирали белье раньше руками и ничего, никто не умер». И таких фраз миллион! 
Но есть ли среди вас хоть один человек, который намеренно откажется и от подгузников, и от стиральной машины и от компьютера? А всё потому что пришел прогресс – и сделал всем хорошо. И продолжает делать так дальше.
 

ПРИЧИНА ВТОРАЯ: ПРО НАРКОТИКИ И ГАЗИРОВКУ
Второй фактор проявления ностальгии – наша прошлая беззаботная жизнь. Чем взрослее становится человек – тем более мелкими кажутся ему его прошлые проблемы по сравнению с проблемами сегодняшнего дня. И особенно – если ваше детство пришлось на 90-ые и нулевые: вы были ребенком, ели мороженое и пили колу, бегали по крышам гаражей и взрывали бомбочки. При этом, наша страна в это время находилась в полной заднице: работы не было, зарплата копеечная и платили ее с задержками по несколько месяцев, остро стояла проблема ВИЧ, чеченская война, тяжелые наркотики, демографический кризис, криминал. Но разве мы все это помним? Нет, мы помним девяностые как время цветной пружинки, газировки, жвачки Турбо и Love Is, Иванушек и Солнышка в руках.
   

ЗАКРЫТИЕ СТАРЫХ ИГР И ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ
Galaxy уже не та, раньше лучше было, - говорят некоторые пользователи. Другие добавляют: что теперь, мой телефон на java или Андроид ниже 4.4. уже не катит? Делайте игры для всех!

Звучит круто и справедливо, но ведь тогда остановится прогресс, и мы будем долгие годы топтаться на месте. 
Доля пользователей, которые заходят сюда со стареньких телефонов неумолимо уменьшается. Чтобы представить это нагляднее, просто взгляните на диаграмму, все сразу станет ясно:
 
Картинка №9039 


Благодаря новой версии 9.3 мы стали делать игры, которые интереснее предыдущих, об этом говорят такие цифры как:

8 миллионов заездов в Тачках

3 миллиона сыгранных игр в Знайке

А кроме цифр, более яркие впечатления – крутящаяся тыква, летящие ножи, прыгающий по батутам котик – теперь результат игр зависит не только от удачи, но и от вашей сноровки! А ведь это только начало – мы планируем сделать все в Galaxy более динамичным – от игр до Почты.   

От старых развлечений, в которые вы уже совсем перестали играть, мы начали отказываться и заменять их новыми. 

Так мы уже очень давно закрыли Гала-футбол - примерное количество игроков в день там было всего несколько десятков персонажей, тогда как активных пользователей - сотни тысяч. 

Недавно закрыли Тир - изначально он задумывался как игра, в которой можно выиграть рисованные подарки, на тот момент была такая нужда, но сейчас, с развитием обменов, уже нет. А с 6 ноября планируем закрыть Викторину, Арифметику и Анаграмму – сейчас там уже не осталось реальных игроков, лишь сетки ботов, которые соревнуются между собой в рейтинге, а потом получают наказание за то, что набивают рейтинг. Однако мы можем оставить эти игры как модуль, который можно ставить на свою планету. Напишите в комментах, если вам нужна такая функция, пожалуйста! 


ВЫВОДЫ И ИТОГИ:

1. Раньше не было лучше, раньше было по-другому. 
Вы были другими, время было другое, обменов не было, у.е. все так же стоил 25 рублей и не было скидок, а сейчас есть, ради авторитета Ангел надо было вкладывать реальные деньги, сейчас же можно потихоньку качаться на бесплатных ништяках, а при желании пополнять счет через бонусы, таким образом роняя стоимость у.е. в 2 раза.

2. Ностальгия – это хорошо и приятно, но надо быть мудрее и уметь ловить кайф сегодня, перестав жить вчерашним днем и брюзжать на происходящее.

3. Противники прогресса – плохие люди, вредящие всем вокруг. Без них у нас бы сейчас не было телефона, и мы бы не могли позвонить маме по видеосвязи, чтобы поздравить ее с днем рождения. А врачи бы не изобрели чудо-аппараты для спасения жизней наших близких. Да и сами бы мы жили в наспех сколоченных домиках с удобствами на улице. Видите таких людей вокруг – гоните их тряпками на мороз. 

Да, между играми на старый телефн и великими открытиями – большая пропасть, но все мы помним, что большой путь начинается с маленького шага. Так совершите его в правильном направлении. 
110 0 [Авторский текст]
Просмотров: 431
Подписок на автора: 3647
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024