Галагазета | О блокировках. Часть вторая.
О блокировках. Часть вторая.
Infanto, 13 декабря 2012 г., 14:02
До последнего не хотелось ничего писать, так как весь этот цирк уже порядком поднадоел не только нам, но и галактянам. Так получается, что я получаю очень много сообщений от всех с разнообразными просьбами, пожеланиями и жалобами. Не так давно я получила жалобу от одного персонажа (по понятным причинам его ник останется тайной), что некий Ярославик предлагает услуги питоняни за у.е. 
 Картинка №263 
 Как все знают, купля-продажа, не предусмотренная сервисами Galaxy, запрещена. Каюсь, пропустила это сообщение мимо ушей. Посчитала, что да, провинность есть, и да, за этот пункт мы наказываем блокировкой, но вроде как ерунда и можно отложить проверку этот персонажа на потом. И, как оказалось, очень зря. 
Предыстория. 
Вчера нами был заблокирован один персонаж, который всячески рекламировал себя как программист и человек, которого не любят разработчики, хотя он, на самом-то деле, несет знамя правды и справедливости. Как правда и справедливость связана с поисками самых неудачных наших фотографий нам досконально неизвестно :) 
После бана за стороннее ПО (ладно, открываю тайну – ПО связано с уходом за питомцами) сервис «Как дела?» заполонили фотографии несчастного заблокированного, который в момент блока находился на ПК-версии. Почему никто не подумал о том, что свой программой он мог пользоваться несколькими минутами ранее – тоже непонятно. Возможно потому, что быть оппозиционером команды разработчиков круто и смело:) 
 Развитие сюжета 
А сегодня мне в приват постучался и сам Ярославик. И вот такой у нас состоялся диалог: 
  Картинка №264 
Тут-то и загорелась лампочка у меня над головой, и я вспомнила приват с жалобой. Причем все серьезно: есть кредит и страховка:)  Один за другим находились пользователи, которым Ярославик предлагал свою высококачественную помощь и многим он писал, что «кормлю не руками».  
 Заблокированный программер с программой для питомцев. Заблокированный питовод Ярославик, который этого программера яростно защищал. Пазл сложился, увы и ах. 
 Финал 
 При проверке Ярославика все подтвердилось.  И предложения ухода за питомцами за деньги, и наличие общего блога с вопросом «Как Вам мой уход? Стоит того, что Вы мне даёте?» и рассказы о том, как это он делает.  
Печально, что большинство таких вот Ярославиков пишут о несправедливости, а сами являются классическими примерами нарушителей.  
 А покупателей стороннего ПО хочется сразу попросить об одном: когда внезапно с вашего персонажа исчезнут все планеты, питомцы, вещи и прочее важное вам гала-имущество, не говорите, что вы никому не давали свой код.  
155 0
Просмотров: 319
Подписок на автора: 3647
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №10



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024