Галагазета | Обжалование наказаний
Обжалование наказаний
Infanto, 24 октября 2012 г., 13:16
Очень часто мы получаем приваты от пользователей, которые пишут о том, что они были несправедливо наказаны модераторами. Бывают поистине курьезные случаи, когда МД не удосуживаются толком проверить правомерность наказания. Также большое значение имеет человеческий фактор, от которого, увы, никуда не денешься - старые конфликты и недомолвки, жажда власти, просто плохое настроение. Все это сказывается на комфорте общения, право на которое имеет каждый пользователь. 
 В ближайшем времени будет введен новый сервис Galaxy - обжалование наказаний. Если вы уверены, что в ваших действиях не было ничего, что нарушает пункты Конституции Галактики, вы сможете обратиться в администрацию Galaxy и обжаловать свое наказание. Рассмотрением вашего наказания займутся непосредственно разработчики. Если по итогам рассмотрения, ваше наказание признается несправедливым, модератор, назначивший его, будет предупрежден. Если за 2 недели модератор наберет 3 таких предупреждения, он будет снят с привилегии. 
Какие ситуации можно обжаловать? 
Приведу в пример некоторые ситуации, которые имели место быть в Galaxy. 
 1. Наказание за комментарий к фотографии подруги -  Моя козаO:} . 
Доказательства положительного смысла: девушки в друзьях друг у друга, комментируют посты, общаются на одних планетах, могут переслать нам приваты друг от друга, доказывающие теплые отношения между ними. 
2. Обращения к пользователю с негативным ником, например, Идиот . В итоге, сообщение в чате может выглядеть так:   Как дела? Идиот, . Модераторы в системе жалоб видят одну лишь вырванную из контекста фразу, по которой можно мало что понять и, соответственно, наказывают. 
3. Параллели с известными сюжетами. Например, комментарий с использованием словосочетания  "накажут за избиение младенцев". Здесь нет никакого насилия, так как речь идет об известном новозаветном сюжете.
4. Оскорбление без указания лица, которому оно относится (Внимание! Контекст и общий смысл учитывается!). Например,  В Галактике есть отмороженные и неадекватные люди, но вы просто можете с ними не общаться . Здесь предельно ясно, что ни о каком конкретном лице речь не идет. 
 5. Наказание за фотографию:  
 Картинка №31 
Здесь отлично видно, что фото постановочное, следовательно, никакого насилия здесь нет. Так же явно угадывается, что цель фото - изобразить мужчину под каблуком, подкаблучника . Сексуальный контекст  - это уже личная фантазия каждого, на фото нет обнаженки . 
 И многие-многие другие ситуации подобного плана. 
 ВНИМАНИЕ!  Обжалование наказаний касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жалоб. Такие виды наказаний как запрет заходить в чат, запрет сажать - рассматриваться не будут. 
 Условия обжалования: 
1. Уверенность в своей правоте (не нужно руководствоваться мыслью "а вдруг проканает" ). 
2. ПОДРОБНОЕ (и желательно грамотное) описание случившейся ситуации. 
 3. Возможность предоставить факты, доказывающие вашу правоту. 
 4. Авторитет не ниже Уважаемого  
5. Обжаловать наказание можно в течение 1 дня с момента его назначения. Рассмотрение вашей заявки будет происходить в срок максимум до 3х рабочих дней. Длительность зависит от количества заявок. 
 6. Нельзя обжаловать наказания чаще, чем один раз в 2 недели. 
 Сервис обжалования наказаний будет абсолютно бесплатным и начнет свою работу в скором времени. Первое время он будет находиться в тестовом режиме, поэтому в дальнейшем условия могут поменяться, в зависимости от ваших пожеланий, а также итогов деятельности. 
409 0 [Авторский текст]
Просмотров: 316
Подписок на автора: 3647
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024