Галагазета | "+ Только попробуй и умрешь! +"
"*+ Только попробуй и умрешь! :| +*"
Candy, 26 ноября 2011 г., 8:57
   В начале лета я демобилизовался из армии после срочной службы, и пару месяцев отдыхал. Потом стал я потихоньку подыскивать себе что -то. Но нигде хороших денег у нас не давали. 
   Все решила случайность. Сижу я как- то на лавочке во дворе, скучаю. И вдруг вижу, Лешка (мой кореш) въезжает во двор на новенькой машине. Он рассказал мне, как после службы также маялся в поисках работы, как и я, а потом ему умный человек подсказал, что нужно на север завербоваться. Так он и сделал - попал в бригаду вальщиков леса. Тяжелые условия, жить нужно в бытовке. Но зато за месяц такие деньжищи отваливают, что мама не горюй. Лешка за полгода на свою машину заработал, да еще осталось. Отпуск уже кончается, и пора ему уже возвращаться назад. 
   Ну, у меня сразу же мысль возникла с ним поехать. Оказалось, что у них в бригаде сейчас недобор, так что меня возьмут.   
   Двое суток на поезде, потом вертолет, и в завершение три часа на вездеходе - так я оказался в том месте, которое мне рекламировал Леха. Мужики там работали суровые - бывшие заключенные, которые ничего кроме валки деревьев делать не умели. Приняли меня хорошо, посвятили в лесорубы, и на следующий день я уже получил бензопилу. До лесоповала меня, разумеется, не допустили - поставили сучьё опиливать. Нудная неинтересная работа, которую надо кому- то выполнять. Совсем другое дело, когда ты валишь корабельную сосну - это песня! Истинное творчество вперемешку с адреналином. 
   Только через три месяца я впервые попробовал, и больше ни о чем не мог мечтать, как об этом. И вновь все решила случайность - один из вальщиков заболел, и его отправили на "большую землю". Его место в строю занял я.  
   Только вот, где- то через месяц я начал чувствовать душу деревьев, слышать, как они кричат перед смертью, молят о пощаде. Мне стали сниться по ночам разговоры с ними, и я просыпался от ужаса. Однажды мы вышли на участок с очень качественными стволами. Даже наш видавший виды бригадир такой красоты не мог припомнить. Жалко было валить, но ничего другого не оставалось. Эти деревья умирали молча, как будто презирая нас - их убийц. Жутко мне стало тогда, скрывать не буду.  Как-то раз я подтащил пилу к одной из сосен и только решил сделать первый надпил, как услышал в своей голове голос: "Только попробуй и умрешь!" Я вздрогнул и заглушил двигатель. Ноги подкашивались, как ватные, и я сел на пень. Тут подходит ко мне Леха и спрашивает, в чем дело. А я ему ответить ничего не могу - язык отнимается. Видимо, он решил, что я переутомился, и взялся помочь. Завел пилу и стал вгрызаться ею в кору. 
   И тут я заметил какое то движение наверху и заорал что было сил. Леха с трудом услышал меня сквозь рев движка, повернул ко мне голову, и в этот момент на него упала здоровенная сухая ветка. Пробив своим концом шапку, она вошла в мозг моего друга. Оседая, он выпустил из рук пилу, и та, выскочив из пропила, превратилась в мясорубку. К тому моменту, когда мы поймали ее, все вокруг оказалось забрызгано кровью. Спасти Леху было уже невозможно - конвульсии быстро закончились, и он испустил дух. 
   После этого случая всех нас замучили следователи, но у меня хватило ума не рассказывать им ничего о голосах деревьев. Иначе в "дурку" бы загремел. Я наотрез отказался продолжать работу, получил расчет и вернулся в Москву. Теперь меня уже устраивали любые деньги - по крайней мере, хоть в живых останешься.
 
 
 Источник: 4stor.ru/histori-for-life/26044-tolko-poprobuy-i-umresh.html
170 0
Просмотров: 208
Подписок на автора: 42
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024