"*+*"Тата, 16 ноября 2010 г., 23:48
Эта история произошла со мной лет 10 назад. Я, мама и старший брат сравнительно недавно переехали в другой город. В нашем подъезде на первом этаже жила девушка, мы с ней подружились. Она жила с мамой, отец ее умер давно - спился. Звали его Василий.
Так вот, она много раз рассказывала мне, что по ночам часто слышит, как он ходит по квартире, садится на диван, при этом слышен такой характерный скрип, и подходит к ее кровати, стоит и смотрит на нее. Она боится открыть глаза, чтобы посмотреть, но чувствует его.
Я не верила ей и даже усмехалась.
У нас был не большой кусок земли - мы там сажали картошку. И вот, когда пришло время собирать урожай, моя подруга вызвалась помочь нам. Мы выкопали картошку и уставшие пришли домой. Я пригласила ее на чай. На улице уже стемнело, мама уснула в спальне, к брату пришел друг, они болтали в зале, а мы с подругой пили на кухне чай. И вдруг кто-то постучал в дверь. Я говорю: "Кто?", а сама в каком-то ступоре. Открыла дверь, а там мужчина в шляпе и плаще черном... И говорит мне:
- Надя здесь?
- Да. - отвечаю я.
Он говорит:
- Скажите, что ей пора домой!
Я спрашиваю:
- А вы кто?
Он говорит:
- Дядя Вася!
Тут из кухни выглядывает подруга, я ей говорю:
- Надь, это за тобой пришли.
Тут из зала вышел брат с другом. Все молча стоим и смотрим на этого мужчину, а он говорит подруге:
- Хватит тут сидеть, пошли домой.
Она послушно обувается, чтобы уйти и тут из спальни выходит моя мама, резко закрывает входную дверь и говорит:
- Чего встали? Хватит болтать!
И уходит снова в спальню, ложится спать.
Когда мама захлопнула дверь, мы все будто проснулись, я тут же смотрю в глазок в подъезде - никого нет. Я так была шокирована, что сразу и говорить не могла.
Утром, когда мама проснулась, мы ей все рассказали, а она говорит, что абсолютно не помнит, чтобы она вставала вчера. Еще она сказала подруге, что ее отец хотел забрать ее с собой.
Источник: www.mystical-stories.ru/2967-prishel-s-togo-sveta.html
Ваша Роковая...
45
0
Просмотров: 173
Подписок на автора: 8
Поделиться