Галагазета | 'ВАМПИРЫ'
`':]ВАМПИРЫ:]'`
да, 10 марта 2010 г., 19:36
`':]ВАМПИРЫ:]'`
 
  Ну приветики, дорогие читатели, надеюсь, Вам понравится подготовленная мною статьяO:}. Думаю, будет интересно:p! Ну-с, начнем!
 
  Итак, вампиры:). Абсолютно каждый из нас не раз слышал, читал, обсуждал и видел (надеюсь, только на экранах телевизоров и компьютеров и на иллюстрациях разного рода литературы:p) вампиров:). Это сейчас, в наше время, образ этого по сути кровожадного создания стал таким - уверенное в себе, обворожительное, прекрасное, дьявольски обаятельное и необычайно умное существо, идеальный охотник и убийца. Наверно, многие сейчас вспомнили нашумевшую экранизацию написанного Стефани Мейер романа под названием "Сумерки":]. 
  Но не всегда люди представляли этих ночных охотников такими. Легенды о живых мертвецах и духах, бродящих  по ночам и питающихся кровью, существовали практически у всех народов. Их боялись, опасались, но... также и восхищались:]. Люди верили, и некоторые и по сей день верят, в то, что они существуют; этих демонов в человеческом обличии всячески пытались вычислить и уничтожить... Осиновые (деревянные) колы, чеснок, святая вода, кресты, сожжение, ультрафиолетовые лучи - чего только не было придумано для защиты от этих бестий:o!
  "Дети ночи" оставались легендой из области "верю-не верю" до тех пор, пока в 1963 году британский доктор Ли Иллис не представил в Королевское медицинское общество ошеломляющие результаты своих исследований: вампиры всего лишь жертвы генетической патологии - порфирии:o!
  Эта болезнь не заразная, но передающаяся генетически, страдает ею примерно 1 человек из двухсот тысяч. Также причиной порфирии считается инцест, перенесенный гепатит С, и... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ:o!!!
  Эта болезнь выражается в том, что в организме не вырабатывается нужного количества кровяных телец, и начинается "аллергия на солнечные лучи" - гемоглобин вступает в реакцию с ультрафиолетом, на коже выскакивают волдыри, язвы, и кожа просто "сгорает"X(. На поздних этапах порфирии воспаление приводит к повреждению хрящей, деформации носа, ушей, сухожилий. У человека скручиваются пальцы, высыхание и ужесточение кожи вокруг рта обнажает десны, при этом выступающие резцы приобретают оттенок крови из-за отложений порфирина на зубах.
  Чеснок, стимулирующий выработку кровяных  телец у здорового человека, у порфириков вызывает обострение симптомов. Также эта болезнь характеризуется непрекращающейся адской болью, что чаще всего приводило больного к сумасшествию... Кстати, больному не помогала никак ни даже выпитая свежая кровь, ни введеная внутривенно.
  Вот такая вот научная подоплека у феномена под названием "вампиры". Но ведь люди не знали о ней, и поэтому по всей Земле существа, похожие чем-то на "кровопийц", уничтожались (например, в 1994 году в Чехии было обнаружено захоронение, состоявшее из 13-ти человек, у которых руки были связаны за спиной, а грудные клетки пронзены деревянными колами).
  Человек боится того, чего не понимает, но и этот страх также заставляет его восхищаться необъяснимым. Вот так, дорогой читатель, сегодня я приподняла для тебя немного завесу над еще одной неразгаданной до конца загадкой:).
  А в Нью-Йорке существует центр по изучению вампиров, где собрана богатая тематическая библиотека. Главный "вампиролог" - Стивен Каплан - считает, что в Северной Америке живет 150-200 живых вампиров, а всего их в мире около 500:].
 
 
 С Вами была я, Ваша прелесть*:-.*.
 
 Источник материала для данной статьи: www.krugozormagazine.com/main/archive/2009/06/vampir
35 0
Просмотров: 132
Подписок на автора: 70
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024